Эту битву не забудут никогда

03 декабря 2005, 18:36

5 декабря — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой в 1941 году
Совет депутатов, администрация Одинцовского района, Одинцовский районный Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов поздравляют всех одинцовцев и жителей района с 64-й годовщиной битвы за Москву и приглашают принять участие в торжественном собрании, которое состоится 4 декабря в 10 часов 30 минут
по адресу: г. Одинцово, ул. Маршала Жукова, д. 26, Одинцовский Дом офицеров.
Уважаемые ветераны!
В эти дни мы вспоминаем о вашем подвиге в суровые зимние месяцы 1941-1942 годов. Тогда вы отстояли Москву — столицу нашего государства — от немецко-фашистских захватчиков.
64 года назад решалась судьба страны, судьба ее народов. Вы не только выстояли, вы победили в этой решающей схватке с агрессором, сохранили наше государство и приблизили Великую Победу.
Мира и счастья вам, тепла и добра. Мы свято будем хранить ваши заветы и традиции.
В. Б. Клявинь,
военный комиссар г. Одинцово
Уважаемые фронтовики, труженики тыла, дорогие ветераны!
5 декабря мы отмечаем день нашей первой победы над немецко-фашистскими захватчиками — 64-ю годовщину контрнаступления Красной армии под Москвой. Именно отсюда, с нашей Одинцовской земли, начался путь на Берлин. Он был трудным и не всегда успешным. Но вы верили, что враг навсегда покинет пределы нашего Отечества, и ваша вера, ваш подвиг, ваша победа — доказательство тому.
Преклоним головы перед павшими героями, поблагодарим здравствующих ветеранов, участвовавших в этой битве. Вечная им слава!
Н. Р. Якушев, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Одинцовского района.

3.145.58.169

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
40
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи