Подачи «Заречья» огорчили «Казаночку»

16 ноября 2005, 18:31

В родных стенах «Заречье-Одинцово» преобразилось до неузнаваемости, у наших девушек получалось почти все. Чего нельзя было сказать, наблюдая их игры в Белоруссии. А ведь играли все те же: Татьяна Горшкова, Жанна Проничева, Наталья Мельникова, Ракель Да Сильва, Наталия Сафронова, Анна Левченко и либеро Елена Ганшина.
Уже на старте первой партии два двойных блока вселяют уверенность в одинцовских болельщиков, хотя на балконе неистовствуют человек сорок молодых фанов казанской «Казаночки». Затем два эйса подряд в исполнении Проничевой, два — Горшковой, и казанские фаны заметно приуныли, ведь на табло 16:6. Без проблем «Заречье» завершает партию — 25:17.
Во второй «Казаночка» пытается переломить ситуацию, но эйс Да Сильвы ставит крест на их потугах. Затем два эйса делает Мельникова и один — Сафронова. К слову сказать, в первой партии Наталия Сафронова смотрелась не очень убедительно, но постепенно разыгралась. Может, подстегнуло сборницу то, что на трибуне сидел тренер нашей сборной итальянец Джованни Капрара с супругой? Партия наша — 25:19.
В третьей партии наши девушки продолжают подавать навылет: Проничева — три, Горшкова — один, Левченко — один. Сафронова при счете 10:9 прекрасно атакует, а затем одиночным блоком закрывает атаку соперниц. Итог — 25:19. Безоговорочная победа «Заречья» — 3:0. До 27 ноября наши волейболистки будут работать над совершенствованием своего мастерства. 27 ноября «Заречье» сыграет в гостях с «Уралочкой».