Бег на руках укрепляет не только мышцы

16 ноября 2005, 18:31

В дни школьных каникул в спортивном зале Одинцовского туристско-экологического центра (бульвар Крылова, д. 1) прошли традиционные соревнования по уникальной атлетике. В них приняли участие спортсмены Одинцовской комплексной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва.
В этом году в секцию уникальной атлетики стали набирать ребят не с девяти лет, а с семи. Они довольно легко включились в тренировочный процесс, а технические навыки у юных закрепляются даже быстрее. Именно поэтому на ноябрьском турнире появилась новая весовая категория для самых юных в перетягивании — 20-25 килограммов. И первым победителем стал учащийся лицея № 2 Григорий Новгородский.
Далее весовые категории шли по нарастающей — каждая увеличивалась на пять килограммов. Чемпионами стали: Игорь Федоров и Вадим Бегун — оба из гимназии № 14, Николай Остроухов из лицея № 2, Сергей Старостин и Владимир Сидоркин — оба из гимназии № 14 и Марат Нюрмяев из Одинцовской вечерней школы. Эти ребята победили в беге на руках на дистанции девять метров, а Сидоркин выполнил норматив первого разряда, пробежав эти метры быстрее трех секунд.
Катание на руках на дистанцию 50 метров и впервые включенные в программу соревнований прыжки на дистанцию девять метров пока под силу только более старшим ребятам. В обеих дисциплинах лидировали Владимир Сидоркин и Марат Нюрмяев.
Главными болельщиками ребят, как всегда, были мамы, папы, бабушки и дедушки. Соревнования завершились веселым награждением победителей и призеров. очередные старты в уникальной атлетике запланированы на 23 февраля 2006 года.
Ребят в секции прибавляется, а вот технические приспособления уже который год не обновляются. В секции уникальной атлетики будут готовы принять любую спонсорскую помощь. Это пойдет на укрепление здоровья наших детей.