УСТАВ Одинцовского муниципального района Московской области(Начало в №57, 61, 78, 79, 80)

26 октября 2005, 18:22

Статья 60. Выравнивание уровня бюджетной обеспеченности поселений Одинцовского муниципального района
1. В целях дополнительного по отношению к дотациям из регионального фонда финансовой поддержки поселений выравнивания финансовых возможностей органов местного самоуправления поселений по осуществлению своих полномочий по вопросам местного значения в составе бюджета муниципального района может образовываться муниципальный районный фонд финансовой поддержки поселений.
Порядок образования фонда финансовой поддержки поселений и распределения дотаций из указанного фонда устанавливается законом Московской области в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.
2. Объем муниципального районного фонда финансовой поддержки поселений и распределение дотаций из указанного фонда между поселениями утверждается решением Совета депутатов Одинцовского муниципального района о бюджете муниципального района на очередной финансовый год.
Статья 61. Муниципальные заимствования
Одинцовский муниципальный район вправе привлекать заемные средства, в том числе за счет выпуска муниципальных ценных бумаг в порядке, устанавливаемом Советом депутатов Одинцовского муниципального района в соответствии с требованиями федеральных законов и иных нормативных актов федеральных органов государственной власти.
Статья 62. Расходы бюджета Одинцовского муниципального района
1. Расходы бюджета Одинцовского муниципального района осуществляются в формах, предусмотренных Бюджетным кодексом Российской Федерации.
2. Администрация Одинцовского муниципального района ведет реестр расходных обязательств Одинцовского муниципального района в порядке, установленном решением Совета депутатов.
3. Совет депутатов определяет размеры и условия оплаты труда депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, главы Одинцовского муниципального района, руководителя администрации Одинцовского района и муниципальных служащих.
4. Размеры и условия оплаты труда муниципальных служащих, работников муниципальных предприятий и учреждений, нормативы расходов местных бюджетов на решение вопросов местного значения устанавливаются нормативными правовыми актами главы Одинцовского муниципального района в соответствии с порядком, определенным решением Совета депутатов.
5. Расходование средств бюджета Одинцовского муниципального района осуществляется в соответствии с законодательством.
6. Порядок осуществления расходов бюджета Одинцовского муниципального района на осуществление отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления Одинцовского муниципального района федеральными законами и законами Московской области, устанавливается соответственно федеральными органами государственной власти и органами государственной власти Московской области.
7. Порядок расходов местного бюджета на осуществление отдельных полномочий поселений, переданных муниципальному району по соглашениям с поселениями, устанавливается Советом депутатов Одинцовского муниципального района.
8. Органы местного самоуправления Одинцовского муниципального района имеют право дополнительно использовать собственные материальные ресурсы и финансовые средства для осуществления переданных им отдельных полномочий поселений Одинцовского муниципального района.
Для осуществления переданных отдельных полномочий Одинцовского муниципального района органы местного самоуправления поселений имеют право дополнительно использовать собственные материальные ресурсы и финансовые средства.
Статья 63. Исполнение бюджета Одинцовского муниципального района
1. Исполнение бюджета Одинцовского муниципального района производится в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.
Организация исполнения местного бюджета осуществляется Финансово-казначейским управлением администрации Одинцовского района.
2. Порядок и сроки разработки проекта бюджета Одинцовского муниципального района, а также перечень документов и материалов, обязательных для представления с проектом бюджета Одинцовского муниципального района, определяются Положением о бюджетном устройстве и бюджетном процессе Одинцовского муниципального района, утверждаемым Советом депутатов.
3. Разработку проекта бюджета Одинцовского муниципального района осуществляет администрация района.
4. Проект бюджета Одинцовского муниципального района на очередной финансовый год на рассмотрение Совета депутатов вносит глава Одинцовского муниципального района.
5. Порядок рассмотрения проекта бюджета Одинцовского муниципального района, утверждения и исполнения бюджета Одинцовского муниципального района, порядок контроля за его исполнением и утверждением отчета об исполнении бюджета Одинцовского муниципального района устанавливается Положением о бюджетном устройстве и бюджетном процессе.
6. Проект бюджета Одинцовского муниципального района, решение об его утверждении, годовой отчет о его исполнении, ежеквартальные сведения о ходе исполнения бюджета Одинцовского муниципального района и о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления Одинцовского муниципального района, работников муниципальных учреждений с указанием фактических затрат на их денежное содержание подлежат официальному опубликованию.
Проект бюджета Одинцовского муниципального района, отчет о его исполнении выносится на публичные слушания не более чем через 15 дней после опубликования. Результаты публичных слушаний подлежат официальному опубликованию.
7. Администрации поселений, входящих в состав Одинцовского муниципального района, заключают Соглашения с администрацией Одинцовского муниципального района о передаче ей полномочий по разработке, исполнению и контролю за исполнением местного бюджета.

Решение Совета депутатов Одинцовского муниципального района от 21.09.2005 года № 12/1
О внесении изменений и дополнений в Устав Одинцовского муниципального района Московской области
В целях создания условий по реализации положений переходного периода, обеспечения полномочий Совета депутатов, главы и вице-главы Одинцовского муниципального района, руководствуясь Законами Московской области «О государственной регистрации Уставов муниципальных образований в Московской области», «О Государственном реестре Уставов муниципальных образований Московской области» Совет депутатов Одинцовского муниципального района решил:
1. Внести в Устав Одинцовского муниципального района Московской области, утвержденный решением Совета депутатов Одинцовского района Московской области от 24 июня 2005 года № 1/47, следующие изменения и дополнения:
1.1. В статье 67 абзац 2 изложить в следующей редакции:
«При этом статьи 16 — 23, 24, 25, 36, 38 применяются:» и далее по тексту Устава.
1.2. Статью 68 изложить в следующей редакции:
«Статья 68. О признании утратившим силу Устава Одинцовского района Московской области
Устав Одинцовского района Московской области утрачивает силу с момента вступления в силу Устава Одинцовского муниципального района Московской области, в порядке, определенном статьей 67 настоящего Устава.»
1.3. Статью 71 изложить в следующей редакции:
«Статья 71. Срок действия переходного периода
Переходный период начинается с момента вступления в силу настоящего Устава и завершается по истечении срока полномочий главы и вице-главы Одинцовского района, избранных 19 декабря 2004 года.»
1.4. В статье 72 пункт 2 изложить в следующей редакции:
«Вице-глава Одинцовского района продолжает исполнение своих полномочий, как вице-глава Одинцовского муниципального района, до истечения срока полномочий главы и вице-главы Одинцовского района, избранных 19 декабря 2004 года.»
2. Направить настоящее решение в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Центральному федеральному округу для проведения правовой экспертизы и государственной регистрации.
3. Изменения и дополнения в Устав Одинцовского муниципального района Московской области вступают в силу после государственной регистрации и опубликования (обнародования) в установленном порядке.
4. Настоящее решение вступает в силу с момента его принятия.
5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на главу Одинцовского муниципального района Гладышева А.Г.
А.Г. Гладышев,
глава Одинцовского муниципального района.

Постановление Главы Одинцовского района
«О тарифных ставках (окладах) Единой тарифной сетки по оплате труда и размерах доплат к заработной плате работников Муниципальных бюджетных учреждений Одинцовского района»
В соответствии с решением Совета депутатов Одинцовского района №2/50 от 26.08.2005г. «О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов Одинцовского района от 22.12.2004г. № 4/37 «Об оплате труда работников муниципальных бюджетных учреждений Одинцовского района»
1. Установить с 1 сентября 2005 года тарифные ставки (оклады) Единой тарифной сетки по оплате труда работников муниципальных бюджетных учреждений Одинцовского района (далее ЕТС) согласно приложению №1 к настоящему постановлению.
2. В целях сохранения достигнутого уровня оплаты труда работников муниципальных бюджетных учреждений установить с 1 сентября 2005 года доплаты к заработной плате, исчисленной на основании ЕТС по всем разрядам с учетом надбавок, доплат и повышений, установленных нормативно-правовыми актами Московской области и Одинцовского района в размерах, указанных в приложении №2 к настоящему постановлению (за исключением доплат и других выплат, установленных нормативными правовыми актами указанными в приложении № 3 к настоящему постановлению).
Увеличить с 1 ноября 2005г. размер доплаты к заработной плате, исчисленной на основании ЕТС по всем разрядам с учетом надбавок, доплат и других выплат, установленных нормативными правовыми актами Московской области и Одинцовского района (за исключением доплат и других выплат, указанных в приложении № 3 к настоящему постановлению), на 15 % к уровню, указанному в приложении № 2 к настоящему постановлению, служащих (технических исполнителей) и рабочих образовательных учреждений, учреждений культуры, физической культуры и спорта, социальной защиты населения, здравоохранения, в том числе служащих (технических исполнителей) и рабочих муниципальных учреждений здравоохранения, работающих в системе обязательного медицинского страхования.
3. Увеличить с 1 ноября 2005 года размер доплаты к заработной плате, исчисленной на основании ЕТС по всем разрядам с учетом надбавок, доплат и других выплат, установленных нормативными правовыми актами Московской области и Одинцовского района на 10% к уровню, указанному в приложении №2 к настоящему постановлению, работников муниципальных учреждений здравоохранения, в том числе работников учреждений здравоохранения, работающих в системе обязательного медицинского страхования.
4. В целях сохранения достигнутого уровня оплаты труда работников муниципальных бюджетных учреждений установить для работников указанных учреждений доплату в случаях, когда их заработная плата, исчисленная на основании тарифных ставок (окладов) ЕТС и доплат, вводимых в соответствии с настоящим постановлением, оказывается ниже размера, установленного нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Московской области и Одинцовского района по соответствующей должности в данном учреждении, в размере соответствующей разницы в заработной плате.
5. Расходы, связанные с выплатой доплат и надбавок к заработной плате, установленных настоящим постановлением предусматриваются к выплате:
5.1. Работникам муниципальных бюджетных учреждений, за исключением учреждений здравоохранения, работающим в системе обязательного медицинского страхования – за счет средств бюджета района, а также субвенций и средств по взаимным расчетам, передаваемых бюджету района в соответствии с Законом Московской области «О бюджете Московской области на 2005 год».
5.2. Работникам муниципальных учреждений здравоохранения, работающих в системе обязательного медицинского страхования – за счет платежей на обязательное медицинское страхование неработающих граждан, предусмотренных в областном бюджете на 2005 год.
6. Признать утратившим силу со дня вступления в силу настоящего постановления:
- подпункт 1.2 пункта 1 постановления главы Одинцовского района от 29.12.2004 г. № 4183 «О тарифной системе оплаты труда работников муниципальных учреждений бюджетной сферы Одинцовского района» в части утверждения тарифных ставок (окладов) Единой тарифной сетки по оплате труда работников муниципальных бюджетных учреждений;
- пункт 1 постановления главы Одинцовского района от 29.12.2004г. № 4184 «О доплатах и надбавках к заработной плате работников муниципальных учреждений Одинцовского района, финансируемых из бюджета района;
- постановление главы Одинцовского района от 17.05.2005г. № 1260 «О внесении изменений в постановление главы Одинцовского района от 29.12.2004г. № 4184 «О доплатах и надбавках к заработной плате работников муниципальных учреждений Одинцовского района, финансируемых из бюджета района».
7. Настоящее постановление опубликовать в районной газете «Новые рубежи».
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Одинцовского района, начальника финансово-казначейского управления Л.Е.Тишкину.
А.Г.Гладышев,
глава Одинцовского района.
№ 2907 от 07.10.2005 года.

ПРИЛОЖЕНИЕ №1
Тарифные ставки (оклады) Единой тарифной сетки по оплате труда работников муниципальных бюджетных учреждений Одинцовского района, устанавливаемые
с 1 сентября 2005 года

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
Размеры доплат к заработной плате работников организаций бюджетной сферы с 1 сентября 2005 года

ПРИЛОЖЕНИЕ № 3
ПЕРЕЧЕНЬ нормативных правовых актов губернатора Московской области, главы Одинцовского района, устанавливающих надбавки и доплаты к заработной плате работникам муниципальных бюджетных учреждений, не учитываемых при установлении надбавок и доплат к заработной плате указанных работников, исчисленных на основании Единой тарифной сетки по оплате труда работников муниципальных бюджетных учреждений Одинцовского района.
1. Постановление губернатора Московской области от 8 июня 1999г. № 202-ПГ «О повышении оплаты труда работникам культуры организаций социально-культурной сферы Московской области»;
2. Постановление губернатора Московской области от 15 июля 1999г. № 250-ПГ «Об утверждении порядка выплат надбавок и компенсационных выплат работникам культуры организаций социально-культурной сферы Московской области»;
3. Постановление главы Одинцовского района от 4 ноября 1999г. № 2113 «О повышении оплаты труда работникам культуры».

3.140.198.173

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
82
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи