Две победы за два выходных

26 октября 2005, 18:22

Одинцовских болельщиков волейбола в минувшие выходные порадовали и мужская «Искра», и женская «Заречье-Одинцово». Первая обыграла на выезде казанское «Динамо-ТатТрансГаз» со счетом 3:2, а вторая в домашней игре довольно легко одолела белгородский «Университет» — 3:0.
после двух поражений мы ждали с тревогой вестей из Казани. Тем приятнее известие, которое привезли из Татарской столицы двадцать одинцовских болельщиков. Уже в первой партии «Искра» уверенно выиграла 25:21. как отмечают очевидцы, стало ясно: одинцовцы победят! Более подробно об этой игре расскажет пресс-секретарь Волейбольного центра Московской области Юрий Соколов (читайте его материал в субботнем номере).
«Искра» играла в субботу, а в воскресенье свой стартовый матч в женской суперлиге провела «Заречье-Одинцово». Наши волейболистки принимали «Университет» из Белгорода.
Одинцовки вышли на площадку в несколько необычном, я бы сказал, экспериментальном составе: Татьяна Горшкова, Жанна Проничева, Наталия Сафронова, Анна Левченко, Евгения Загорец, Анна Артамонова и либеро Елена Ганшина. Ни Наталия Мельникова, ни Юлия Меркулова на площадку не вышли, не говоря уже о легионерке из Бразилии Ракель Да Сильва. Борьба получилась лишь в первой партии, во второй уже было ясно, кто хозяин на площадке. А в третьей гости просто сдались на милость победителей — 3:0 (25:20, 25:22, 25:17). По ходу игры мы увидели в деле и Мельник, и Да Сильву. Меркулова лишь по окончании матча была обласкана зрителями. Ей по итогу прошлого сезона был вручен приз зрительских симпатий от клуба болельщиков.
Если оценивать игру в целом, то самой яркой в составе «Заречья» была Наталия Сафронова. Она и атаковала великолепно, и в каждой партии умудрялась одиночными блоками «чехлить» соперниц.
Чем еще запомнилась эта игра? наверное, тем, что в начале третьей партии на трибуны проследовала лидер столичного «Динамо» и сборной России Екатерина Гамова. Она болела за одинцовок, а после игры тепло расцеловалась с Горшковой и Сафроновой (одна школа — «Уралочка»), а также с Меркуловой (партнеры по нынешней сборной).
Следующую игру наши девушки проведут 30 октября в Москве против ЦСКА. А затем «Заречье-Одинцово» отправится в Белоруссию, где в Барановичах пройдет групповой турнир Кубка Европейской конфедерации волейбола.