Каратэ — шаг навстречу

26 октября 2005, 18:22


1 октября прошел областной Кубок по ката кекусинкай каратэ, приуроченный к фестивалю спорта в Подмосковье. На этом турнире одинцовцы заняли первое общекомандное место. это был не единственный турнир в октябре, в котором участвовали одинцовцы.
Сотни, если не тысячи одинцовских мальчишек и девчонок, занимаются каратэ. Кубок по ката кекусинкай каратэ прошел в центре «Крокус-Сити» в дни празднования Дня Московской области при поддержке областного спорткомитета и областной федерации кекушин каратэ. Спонсором турнира выступило известное в спортивных кругах предприятие «Рей-спорт», выпускающее высококачественное спортивное оборудование и снаряжение. На Кубок приехали 85 каратистов из девяти клубов Подмосковья. Соревнования проходили во всех квалификационных и возрастных категориях. Одинцово было представлено командой из воспитанников клуба «Кекусин», что располагается в 8-м микрорайоне в Доме культуры «Солнечный» (ул. Комсомольская, д. 9). Как сказано выше, наша команда стала лидером в общем зачете. весомый вклад в общую копилку внесли: Ксения Алешкова, Артем и Никита Малашкины, Артем и Евгения Фанькины, Наталья Караблина и Марк Флоранский. Они были сильнейшими в своих весовых категориях.
9 октября каратисты из ДК «Солнечный» приняли участие в Кубке Федерации кекусинкай по каратэ по кумитэ, проходившем в Москве. Этот традиционный турнир в этом году собрал 170 спортсменов из 15 клубов Центрального федерального округа РФ. Кроме воспитанников Вадима Дащинского, наш район представляли ученики Сергея Желтоухова (Немчиновка) и Владимира Сидорочева (Старый городок). в одну из судейских бригад вошел наш земляк Владлен Голубчиков. На этом турнире наша команда заняла третье общекомандное место. Лидерами в своих возрастах и категориях стали: Ксения Алешкова, Никита Малашкин и Михаил Чулаев. Вторые места заняли: Андрей Абморшев, Тимур Евстратов, Аминат Тинаев, Елена Богомолова; третьи — Мануа Акопян, Илья Белов, Антон Пашигорев и Анастасия Юбко. Приятно и то, что за лучшую технику каратэ был награжден Никита Малашкин.
Напоминаем, что в Одинцове проводится постоянный набор ребят в секции каратэ, а с недавних пор в кекусинкай каратэ под руководством Вадима Дащинского можно записаться не только в ДК «Солнечный», но и в студии спорта и красоты «Шейп» (ул. Чикина, д. 1). Каратэ в Одинцове развивается и готово принять в свои ряды любого мальчишку или девчонку. Выбирай свой стиль, своего наставника и побеждай!
.

3.131.110.169

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
160
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи