Золотой дубль «Поддержки» на районном уровне

12 октября 2005, 18:19

Футбольный клуб «Поддержка» вел в этом сезоне бои сразу на трех фронтах и на двух уже успешно финишировал. В День города Одинцово «Поддержка» завоевала районный Кубок (об этом мы уже писали), а к концу сентября определился и чемпион районного первенства. Им стала та же «Поддержка» (любители футбола могут изучить итоговые таблицы подгрупп А и В).
На первом этапе 16 команд сыграли между собой, и по его итогам были разбиты на две подгруппы. Команды в подгруппе А вели борьбу за призовые места, а в подгруппе В разыгрывались места с 9 по 16.
32 очка у чемпиона. всего лишь два очка отделяет от него серебряных призеров — команду «Голицыно». Сегодня же футбольная «Поддержка» ведет упорную борьбу еще за одно «золото» в первенстве России среди любительских футбольных клубов центральной московской зоны в группе Б.
17 сентября «Поддержка» под дождиком на родном стадионе сыграла с командой «Чертаново» — ближайшим конкурентом на тот момент. Счет — 1:0, гол был забит после розыгрыша углового удара. Затем 24 сентября «Поддержка» на выезде просто разгромила «Каит-спорт» — 5:0. Я спросил у тренера одинцовцев Владимира Апалькина, почему на выезде такая бешеная результативность, а дома с трудом вымучиваем голы. Ответ был прост: качество футбольного поля в Одинцове не позволяет игрокам показать качественный футбол. А вот на хороших московских полях наши футболисты показывают класс. Вот вам и преимущество своего поля!
Игра в родных стенах 1 октября это еще раз наглядно показала. «Поддержка» принимала московский «Буревестник». Мы на первом месте с 22 очками, опережая ближайшего преследователя на пять очков, а соперник на четвертой строчке с 15 очками. Вроде, «Поддержка» должна диктовать условия игры, но на 23 минуте первого тайма забивают гости и очень даже нелогично. Пока два одинцовца уступали друг другу право вынести мяч от штрафной, соперник взял и нанес удар. Но по ходу игры было видно, что «Поддержка» обязательно отыграется. Однако на 18 минуте второго тайма вновь нелепая ошибка в середине поля, и форвард «Буревестника» мчится на всех парах в нашу штрафную. И тут еще одна нелепость: вратарь «Поддержки» бросается в ноги форварда и сознательно цепляет его за ногу. Зачем?.. Совершенно логично судья показывает красную карточку и еще указывает на одиннадцатиметровый. Запасного вратаря у нас нет, и место в воротах занимает полевой игрок. Результат ясен — 0:2.
«Поддержка» явно приуныла, а за 8 минут до финала наш новоиспеченный вратарь не смог перевести мяч через перекладину ворот и он влетел в сетку — 0:3.
Но и это, как оказалось, еще не конец. за 3 минуты до финального свистка «Буревестник» вновь поражает ворота нашей команды — 0:4. Вот она, цена то ли нелепостей, то ли небрежностей. Ну забили бы гости второй мяч, вряд ли бы кто бросил упрек в адрес вратаря. А вот два последующих гола — это уже последствия умышленного фола голкипера. Вот так вот!
8 октября «Поддержка» принимала на своем поле «Строгино».
«Поддержка» сменила вратаря, и надо отметить, смотрелся он очень хорошо и пару раз спас наши ворота от неминуемого гола. Одинцовцы выиграли 2:0 и несколько укрепили свои лидерские позиции — 25 очков. Теперь «Поддержке» остаются две игры на выезде с «ТМК-ВР» и главным оппонентом за первое место «Маккаби». Желаем одинцовцам не просто положительного результата, но и красивых побед!
Закончила свой летний сезон и детская футбольная спортшкола «Поддержка». Лишь четыре очка она уступила ребятам из Дубны и заняла второе место в группе.