Кросс в лесу

12 октября 2005, 18:19

В рамках районной школьной спартакиады на лыжероллерной трассе Ларисы Лазутиной прошли забеги в легкоатлетическом кроссе.
Практически все школы города и района выставили свои команды. Согласно положению о соревнованиях они были разбиты на три подгруппы, в соответствии с численностью учащихся в школах. Кроме того, были определены и победители с призерами в личном первенстве среди сельских и городских школ (в данном случае городскими считаются одинцовские школы).
Девушки бегали на 500 метров, и среди городских тройка лидеров такова: первое место у Снежаны Мельниковой из средней школы № 11, второе — у Юлии Языковой из этой же школы, третье — у Яны Друзиной из средней школы № 3. Среди сельских девушек лидером стала Ирина Ермакова из Немчиновского лицея. Второе и третье места соответственно заняли Юлия Куликова из Акуловской школы и Дарья Лопаткина из Барвихинской.
Юноши бежали 1000 метров. Среди городских ребят лидером стал Игорь Хачатрян из гимназии № 14. Второе и третье места соответственно заняли Дмитрий Островский из средней школы № 12 и Иван Макаревич из лицея № 6. Среди сельских мальчишек весь пьедестал почета оккупировали учащиеся Барвихинской средней школы, которая в эти дни отмечает свой столетний юбилей. Лучшим был Сергей Лапшинов, а Артем Вартерисян и Алексей Бакушкин соответственно вторым и третьим.
В первой подгруппе командные места распределились следующим образом (школы идут согласно занятым местам):