Придётся перейти на эфир

11 октября 2005, 20:12

В редакцию нашей газеты обратилась жительница поселка Летний отдых Ольга Дмитриевна Дроздова с тревожным сигналом. Несколько населенных пунктов по Звенигородскому направлению оказались отрезанными от одинцовского радио. Граждане звонили в Одинцовский радиоузел и бюро ремонта радио, но везде получали один и тот же ответ: радиоточки действовать не будут, платить за них больше не надо. Но людей, видимо, не устроило такое объяснение. Поэтому и последовало обращение в «районку».

Мы сначала пошли тем же путем, что и народ, обделенный радиосвязью. Позвонили начальнику Одинцовского радиоузла Петру Васильевичу Калашникову и спросили:

— Население нескольких поселков и деревень лишилось возможности слушать местные новости, почему замолчали радиоточки? Вы пытались как-то разрешить возникшую проблему?

Петр Васильевич объяснил, что во время ремонта железнодорожного переезда в районе Захарова произошел обрыв кабеля. Обращение к руководству железной дороги не принесло положительного эффекта. Для того чтобы восстановить кабель, нужно сделать новый «прокол» под железной дорогой. Разрешения на это железнодорожники не дают. Замолчали сразу 270 точек. Более подробную информацию П.В. Калашников посоветовал нам получить в Одинцовском узле электросвязи Московского филиала ОАО «ЦентрТелеком».

Представитель по связи с общественностью УЭС подтвердил тот факт, что несколько недель назад жители деревень Захарово, Хлюпино, Чигасово и поселка Летний отдых остались без проводного вещания. Произошло это в результате обрыва кабеля. Так как железнодорожники не допускают связистов к месту повреждения, специалисты узла электросвязи Московского филиала ОАО «ЦентрТелеком» рекомендуют пострадавшим переходить на более современный уровень и слушать местное радио по эфиру с помощью любого радиоприемника на частоте 70,52 мГц. Для этого подойдут даже простые четырехканальные приемники типа «Соло», «Микрон» для УКВ- и FM-вещания.

Подготовила Лариса Родионова.

От редакции. С вашими проблемами и вопросами обращайтесь по тел. 596-13-66 с 10 до 17 часов, кроме выходных.

18.117.107.90

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 900
Wlan
#
Ну и ладно! Кто ето радио слушает-то. Народ уже давно перешёл на УКВ и FM, ну или до сих пор на длинных Маяк слухают. Лучше бы связь нормальную сделали! Хороший кабель(оптику там) положили и на цифру в Голицыно перешли, тогда бы и радио и ТВ, инет и прочие прелести жизни по етому кабелю можно было бы пустить, я думаю, он бы быстро окупился.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи