15 тысяч долларов — три! Продано!

08 октября 2005, 18:18

Очередной аукцион состоялся на Московском конном заводе 21 сентября. На продажу было выставлено 38 лотов, в числе которых две тройки и одна пара.
Предлагаемые на аукционе лошади представляли не только МКЗ №1, но и другие российские конезаводы – Локотской, Еланский, Хреновской, Чесменский. Самой дорогой покупкой в этот день стал темно-серый жеребец Бересклет 2002 года рождения. Его продали за 15 тысяч долларов. Бересклет уже успел отметиться победами в традиционных забегах на центральном московском ипподроме и имеет высокую резвость. Московский конный завод выставил только одного своего жеребца – трехлетнего рыжего Колокола. В настоящее время он испытывается на ЦМИ и выиграл все призы традиционных забегов, в которых участвовал. По заслугам жеребца за него была назначена и начальная цена в 40 тысяч долларов. Видимо, покупатели посчитали эту сумму слишком большой, и жеребец был снят с торгов. На аукционе были представлены и две съезженные тройки жеребцов орловской и русской рысистой пород, подобранных по цвету – серая и гнедая. Начальная цена троек 12 и 10 тысяч долларов. Жеребцы каждой тройки запрягаются парами, в одноконные запряжки, ходят под седлом. Несмотря на такую универсальность и весьма приемлемую цену, ни одна тройка продана не была. Та же участь постигла представленную на аукционе съезженную пару.
Однако в целом на аукционе были проданы более трети выставленных лотов – не такой уж и плохой результат, учитывая, что аукционную традицию приходится фактически возрождать. Дело не в организации аукциона как такового – она в МКЗ находится на высоком уровне, вызывая огромный интерес у посетителей. Дело в отношении к аукциону покупателей, это они отвыкли от подобной системы. И всё-таки, похоже, дело постепенно идет на лад.

18.116.239.195

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
41
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи