Футбол на крыше

11 октября 2005, 20:40

В пятницу, 7 октября, на стыке двух микрорайонов 7-7А и 6-го губернатор Подмосковья и глава района при большом стечении юных спортсменов открыли новое футбольное поле с искусственным покрытием пятого поколения.

Что такое футбольное поле пятого поколения? Это — великолепный футбол, в котором каждый игрок может продемонстрировать все, что он умеет в техническом плане, и даже больше.

Вот с таким полем поздравили юных футболистов губернатор Борис Громов и глава района Александр Гладышев. К их поздравлениям присоединился и спортивный комментатор Первого телевизионного канала Виктор Гусев. Он вел торжественную церемонию открытия, а затем комментировал первую игру на новом поле между футбольными ветеранами Одинцова и сборной СССР. Первый удар по мячу в этой игре произвел олимпийский чемпион Алексей Парамонов, и игра началась. В составе сборной СССР на поле вышли: Алексей Прудников (вратарь), Сергей Кирьяков, Владимир Татарчук, Сергей Колотовский, Дмитрий Кудинов, Валерий Масалитин, Дмитрий Кузнецов, Владимир Кобзев, Николай Савичев, Юрий Маслаков, Александр Бубнов (капитан). Многие из них играли в той сборной, которая стала олимпийским чемпионом в Сеуле. Что лишний раз говорить: тот, кто хоть немного интересуется футболом, все эти имена прекрасно помнит. В составе одинцовцев в основном выступали представители футбольных клубов «Поддержка» и «Выбор». Виктор Гусев комментировал игру живо и с некоторой долей юмора. Победили же, что и естественно, звезды футбола — 9:3.

Еще в этот день две игры на новом поле провели мальчишки из детской футбольной школы «Поддержка». Им подарили футбольную форму на две команды (по 17 комплектов) и тридцать фирменных футбольных мячей.

Заметим также, что футбольное поле располагается на крыше подземного гаража и возвышается над уровнем земли на добрых 10 метров (если не выше). Чтобы мяч не улетал далеко за его пределы, по периметру натянута шестиметровая сетка. Поле настолько великолепно, что губернатор Подмосковья Борис Громов с удовольствием поиграл в «стеночку» с юным одинцовским футболистом, не удержался от удовольствия пожонглировать мячом и автор этих строк. Здорово!

И напоследок отметим, что производители синтетического покрытия гарантировали семь лет игры без проблем. Хозяевами поля будут юные одинцовские футболисты, возможно, смогут на нем выступать и взрослые клубы «Поддержка» и «Выбор».

Александр Колесников.

3.145.171.58

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 049
Гость
#
"Хозяевами поля будут юные одинцовские футболисты, возможно, смогут на нем выступать и взрослые клубы «Поддержка» и «Выбор»" Вот только платили за это все пайщики квартир и гаражей, которым объясняли завышенную цену гаража (16400 у.е. на нулевой стадии) тем, что на крыше гаражного комплекса будет построена детская площадка для их детишек, а теперь их детишкам и жонам мешают спать юные футболисты и их болельщики. Вот такой вот "подарок" жителям Одинцова от компании Юасстрой.
Lych
лично#
Гость:
а теперь их детишкам и жонам мешают спать юные футболисты

Дык... Я на Можайке живу. Привык. Футболистов нет, машины шныряют. В Баковке электричка рядом ездит - не думаю, чтобы футболисты орали громче, чем она...
Гость:
которым объясняли завышенную цену гаража (16400 у.е. на нулевой стадии)

Не хочешь - не бери... Гараж - не дом.
Abaddon
лично#
Гость:
Вот только платили за это все пайщики квартир и гаражей, которым объясняли завышенную цену гаража (16400 у.е. на нулевой стадии)

Всегда есть выбор, покупать или нет. Никто никого ведь не заставляет.
K-234
лично#

Lych:
Дык... Я на Можайке живу. Привык. Футболистов нет, машины шныряют. В Баковке электричка рядом ездит - не думаю, чтобы футболисты орали громче, чем она...

Дык... Тут и футболисты и электричка... А еще кладбище за забором. Во покойнички в могилках повертятся посля забитого гола... А еще где-то рядом будет ночной клуб... как назовут интересно?... и все это подписал православный Гладышев.. да он извращенец и массон...
Lych
лично#
K-234:
А еще кладбище за забором. Во покойнички в могилках повертятся

Дык... Вас кто-то заставляет покупать эти квартиры? И вообще, не на Одинцове свет клином сошелся. Езжайте в Клин, Пушкино, Железнодорожный. Мало ли хороших городов?
Главное - там вы, Дмитрий, наконец не будете видеть Гладышева.
K-234
лично#
Lych:
Вас кто-то заставляет покупать эти квартиры?

Дык..Этот извращенец заставляет в них переезжать 24 дома по Вокзальной. И Саш смени пластинку про хорошие города. Сам знаешь хорошо там, где их нет. Вот когда найду где их нет тогда и уеду( пока не нашел)
Lych
лично#
Не лгите людям, Дима, заставить куда-либо переехать насильно в нашей стране законы не позволяют. И вы это хорошо знаете - не дурак же, в самом деле... Говорить ложь вас заставляют какие-то другие причины - ну, злопамятность, или подлость, или ещё что-то...
Пластинку про хорошие города сменю с удовольствием, но только после вас - если вдруг вы признаете, что город наш весьма неплох, с каждым годом становится лучше, и вы хорошо это понимаете, раз купили квартиру именно здесь. Но я думаю, на такое вы не способны, так что наше препирательство надолго.
Шурик
#
На сегодняшней оперативке в администрации района глава подчеркнул, что доступ на поле должен быть для всех, только все должно быть соорганизованно... а то через месяц все покрытия вывезут в неизвестном направление. Нужен конкретный хозяин, а то формула все вокруг колхозное, все вокруг мое, ничего хорошего не даст.
Гость
#
Да получится как в домах которые строил ЮАССтрой в Мытищах, они территорию облагородили, а через месяц у них все растащили.
K-234
лично#
Lych:
Не лгите людям, Дима, заставить куда-либо переехать насильно в нашей стране законы не позволяют.

Саш я думал что ты нормальный, а ты похоже просто чудак на букву м... Про законы ты просто спроси у ... Камоловой, ну или хоть поприсуствуй когда она с переселенцами разговаривает. Так что про законы ненадо пиз...ть. А город хорошеет кто ж против. Только вот местами не все впорядке. Про то и разговор Санек. Ну давай, теперь твоя очередь бла-бла.
Lych
#
Да, тырнет такая штука, где все по очереди бла-бла. Однако некоторые говорят "бла-бла" с особым цинизмом, как вы, Дима. Вам ведь Камолова тоже что-то этакое говорила, да? Типа тётку вашу ну никак нельзя прописать, и всё такое... А вы куда отправились? В суд, правильно? И что там сделали? Выиграли этот суд, не так ли? И тётку прописали, и жилье под тетку у города через суд выбили - я правильно излагаю? Я могу ошибаться в деталях, но чем-то таким вы лично в интернете хвалились, я вас за язык тогда не тянул.
То есть вам лгать по поводу якобы не работающих законов особо позорно. Но вы на это внимания не обращаете - пишете что я дурак на букву м. Отвечу вам, Дима, вы - первостатейный подлец на букву п.
GAVчик
лично#
K-234:
как назовут интересно?...

КладбИще!
K-234:
да он извращенец и массон...

K-234
лично#
Lych:
Однако некоторые говорят "бла-бла" с особым цинизмом, как вы

Особый цинизм - это к Гладышеву.
Lych:
Типа тётку вашу ну никак нельзя прописать, и всё такое...

Не поленись, найди тот пост. Там написано что тетка из Гондураса. Шутка это была шутка.
Lych:
И тётку прописали, и жилье под тетку у города через суд выбили - я правильно излагаю?

Мы про насильственное переселение или как? Если про это, то в этой стране нет законов, потому как к каждому дому мента не приставишь. Вот в сибири в одном доме за неделю 4 пожара. И все в подвале и рано утром. Сгорит дом и куда ты денешься.
Lych:
пишете что я дурак на букву м.
Нет, видит бог я писал совсем другое слово. Но тебе видней, дурак так дурак. Ваш ход. Ждемс.
GAVчик
лично#
по словам главного тренера Поддержки, там где поле находится близко к дому, высота той самой сетки недостаточна, поэтому мячи будут выбивать стёкла этого дома, поживём увидим
K-234
лично#
GAVчик:
КладбИще!

Что-то вяло как то после отпуска. Я думал, что приедет с новыми силами, Лыча за холку, Гладыша за жопу, Гошку в ж.. ой что то проскочило, звиняйте.. А тут всего одно слово. Где злость, где задор.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи