Золотой дубль «Поддержки» на районном уровне

11 октября 2005, 20:53

Футбольный клуб «Поддержка» вел в этом сезоне бои сразу на трех фронтах и на двух уже успешно финишировал. В День города Одинцово «Поддержка» завоевала районный Кубок (об этом мы уже писали), а к концу сентября определился и чемпион районного первенства. Им стала та же «Поддержка» (любители футбола могут изучить итоговые таблицы подгрупп А и В).

На первом этапе 16 команд сыграли между собой, и по его итогам были разбиты на две подгруппы. Команды в подгруппе А вели борьбу за призовые места, а в подгруппе В разыгрывались места с 9 по 16.

32 очка у чемпиона. всего лишь два очка отделяет от него серебряных призеров — команду «Голицыно». Сегодня же футбольная «Поддержка» ведет упорную борьбу еще за одно «золото» в первенстве России среди любительских футбольных клубов центральной московской зоны в группе Б.

17 сентября «Поддержка» под дождиком на родном стадионе сыграла с командой «Чертаново» — ближайшим конкурентом на тот момент. Счет — 1:0, гол был забит после розыгрыша углового удара. Затем 24 сентября «Поддержка» на выезде просто разгромила «Каит-спорт» — 5:0. Я спросил у тренера одинцовцев Владимира Апалькина, почему на выезде такая бешеная результативность, а дома с трудом вымучиваем голы. Ответ был прост: качество футбольного поля в Одинцове не позволяет игрокам показать качественный футбол. А вот на хороших московс­ких полях наши футболисты показывают класс. Вот вам и преимущество своего поля!

Игра в родных стенах 1 октября это еще раз наглядно показала. «Поддержка» принимала московский «Буревестник». Мы на первом месте с 22 очками, опережая ближайшего преследователя на пять очков, а соперник на четвертой строчке с 15 очками. Вроде, «Поддержка» должна диктовать условия игры, но на 23 минуте первого тайма забивают гости и очень даже нелогично. Пока два одинцовца уступали друг другу право вынести мяч от штрафной, соперник взял и нанес удар. Но по ходу игры было видно, что «Поддержка» обязательно отыграется. Однако на 18 минуте второго тайма вновь нелепая ошибка в середине поля, и форвард «Буревестника» мчится на всех парах в нашу штрафную. И тут еще одна нелепость: вратарь «Поддержки» бросается в ноги форварда и сознательно цепляет его за ногу. Зачем?.. Совершенно логично судья показывает красную карточку и еще указывает на одиннадцатиметровый. Запасного вратаря у нас нет, и место в воротах занимает полевой игрок. Результат ясен — 0:2.

«Поддержка» явно приуныла, а за 8 минут до финала наш новоиспеченный вратарь не смог перевести мяч через перекладину ворот и он влетел в сетку — 0:3.

Но и это, как оказалось, еще не конец. за 3 минуты до финального свистка «Буревестник» вновь поражает ворота нашей команды — 0:4. Вот она, цена то ли нелепостей, то ли небрежностей. Ну забили бы гости второй мяч, вряд ли бы кто бросил упрек в адрес вратаря. А вот два последующих гола — это уже последствия умышленного фола голкипера. Вот так вот!

8 октября «Поддержка» принимала на своем поле «Строгино».

«Поддержка» сменила вратаря, и надо отметить, смотрелся он очень хорошо и пару раз спас наши ворота от неминуемого гола. Одинцовцы выиграли 2:0 и несколько укрепили свои лидерские позиции — 25 очков. Теперь «Поддержке» остаются две игры на выезде с «ТМК-ВР» и главным оппонентом за первое место «Маккаби». Желаем одинцовцам не просто положительного результата, но и красивых побед!

Закончила свой летний сезон и детская футбольная спортшкола «Поддержка». Лишь четыре очка она уступила ребятам из Дубны и заняла второе место в группе.

18.119.139.50

2 034
GAVчик
Поддержка (Одинцово)
Выбор (Одинцово)
Lych
Александр, надеюсь, Колесников переубедил тебя в твоем странном мнении, что нашей газете не разрешают публиковать статей о футбольной команде "Поддержка". Тебе стоило бы признать, что ты глупость морозил...
GAVчик
Lych:
Тебе стоило бы признать

конечно-конечно, выборы то прошли, и титул, который заваоевала Поддержка, 1 из 2х, был завоёван до выборов, а второй в День выборов.............прошёл 1 месяц и 8 дней - ХОРОШАЯ НОВОСТЬ, МО-ЛОД-ЦЫ!!! Главное оперативненько так! ну нам хоть и так, спасибо, что написали
GAVчик
когда Поддержка кстати проигрывала тот матч 4:0 в её составе по нелепому стечению обстоятельств не играло по разным причинам 7 ключевых игроков, на следующем матче костяк играл, результат 2:0 - закономерен.

кстати команда, с которой Поддержке предстоит сыграть называется "ТНК-ВР", там у вас очепятка
Lych
GAVчик:
и титул, который заваоевала Поддержка, 1 из 2х, был завоёван до выборов

Знаете ли, Александр, газеты перед выборами обычно про спорт мало пишут... Так, публикуют программы всяких кандидатов, типа вашего почтенного батюшки... Нам это самим не нравится, но что делать.
GAVчик
Lych:
Нам это самим не нравится, но что делать.

ну-ну, ОЧЕПЯТКА У ВАС ТАМ!!! КОМАНДА "ТНК-ВР" НАЗЫВАЕТСЯ, хотя я понял, это не столь важно, главное что статью напечатали
Шурик
#
А я ведь еще лет пять-шесть назад предлагал вашему отцу стать отцом-основателем одинцовской спортивной газеты. Он тогда посчитал, что журналисты так и норовят залезть в чужой карман за денюжкой... Но как видите трудно, но живет спортивная газета. А путь к сотрудничеству не закрыт, лично я готов работать. В "НР" больше одного раза в месяц трудно выпускать такое приложение, а можно как минимум два раза в месяц. Однако к кому я необращался, все хотят чтобы писали о них любимых за чей угодно счет, но не их... А как вы догадываетесь за спасибо никто печатать газету не собирается. Я лично два года каждый месяц искал деньги на спортивное приложение и только последние два года весь финансовый груз взяли на себя "Рубежи". За что им спасибо надо сказать, а не плевать в колодец... Ну а то, что случаются очепятки, бывает. Честнее и добрее надо быть.