НЕЛОГИЧНАЯ ИГРА «ПОДДЕРЖКИ»

27 июля 2005, 18:06

Зеленоградский «Сенатор» в рамках первенства России среди любительских футбольных клубов преподнес неприятный сюрприз нашей «Поддержке», обыграв ее со счетом 1:2. Обе команды играют в центральной московской зоне группы «Б».
9 июля было солнечным и теплым, провести субботний вечер на городском стадионе — самое то. Тем более что наша «Поддержка» принимала довольно рядовой клуб из Зеленограда «Сенатор». Первые минуты матча показали, что особой организации в игре нет ни у тех, ни у других. Наблюдалась суматошность и бестолковость в действиях футболистов обеих команд. Вполне вероятно, что у «Поддержки» это было вызвано отсутствием на поле нескольких ключевых игроков.Были травмированы Сергей Храпов и Максим Платонов, они наблюдали за игрой с трибун стадиона. Честно говоря, зрелище было печальное, как говаривал мультипликационный ослик Иа…
Первыми что-то вразумительное в игре показали гости, хотя казалось, что еще немного и одинцовцы заведут мяч в ворота соперников. И тут холодным ушатом воды для «Поддержки» стал точный пас из глубины обороны «Сенатора». Атакующий игрок гостей вышел один на один с нашим вратарем. Голкиперу одинцовцев Андрею Орлову ничего не оставалось, как фолить… В результате был назначен одиннадцатиметровый в наши ворота, да еще судья предъявил Андрею «красную» карточку, и он вынужден отправиться за кромку поля. В срочном порядке проходит замена одного из полевых игроков на запасного вратаря. Чуда не происходит… Мяч в воротах «Поддержки» – 0:1. Данный инцидент произошел на 31-й минуте первого тайма.
Андрей Орлов прокомментировал случившееся так: «Защитники проморгали форварда, и я, конечно же, сознательно шел на игрока соперника так, чтобы по-любому не дать ему забить. Был уверен, что судья покажет мне «желтую» карточку, а тут «красная»… Ведь это был фол последней надежды…»
Второй тайм начался с атак «Поддержки» (тренер хозяев сделал хорошую накачку своим подопечным в перерыве), но гости грамотно фолили в центре поля, и судья делал им лишь устные замечания. Хотя мог бы и карточку показать … А на 15-й минуте второго тайма «Сенатор» совсем нелогично забивает «Поддержке» второй гол. 0:2 – это уже серьезно! Правда, через пару минут наша команда после розыгрыша стандартного положения отыгрывает один мяч – 1:2, но и только!
А в минувшую субботу, 23 июля, на своем поле «Поддержка» принимала одного из лидеров группы — столичный «Альянс».
Игра была полной противоположностью предыдущей. Уже с первых минут пошли острые атаки с обеих сторон, чудом не закончившиеся голами. Не добившись моментального результата, команды перешли к позиционной борьбе. Ну а счет «Поддержка» смогла открыть лишь на 7-й минуте второго тайма. Минут через десять игрок «Альянса» выходит один на один с нашим вратарем и умудряется пробить мимо ворот с пяти-шести метров. Однако через три-четыре минуты судья назначает пенальти в ворота «Поддержки». Итог встречи — действительно боевая ничья 1:1. Хотя шансы у «Поддержки» еще были. Один раз лишь штанга спасла «Альянс» от мощного удара защитника «Поддержки».