Рублевка снесла заборы Хапугина

13 октября 2005, 00:38

В предыдущем номере «НЕДЕЛИ» мы рассказали о беспрецедентном (для «заборно-безропотной» Барвихи, по крайней мере) событии. 2 октября на сходе жителей поселка 450 голосами «за» было решено своими силами убрать временные бетонные ограждения ООО «Стройинвест-М». Если в два дня этого сами не сделают гендиректор Хапугин и технический директор Золин, пообещавшие барвихинцам тогда же на сходе очистить поселок от «самозахвата» (см. «ОДИНЦОВСКУЮ НЕДЕЛЮ» №39).

Ссылки на предыдущие материалы по этой теме:

/news/?id=3792

/news/?id=3768

Слово свое господа застройщики не сдержали. Иного от них, впрочем, никто и не ожидал. Куда более последовательными в своих решениях и поступках оказались почти триста барвихинцев, собравшихся в центре поселка вечером 5 октября. Промелькнувший перед ними господин Золин свое «служебное бесчестие» объяснил тем, что, якобы, уволен и к «делишкам» «Стройинвеста» не имеет более никакого отношения. Как говорится, единожды соврав… Корреспонденту «ОН» известно, что одиозного Золина, выставленного «Стройинвестом» главным раздражителем для барвихинцев, лишь временно освободили от должности технического директора, «бросив на кадры». Вот такой золинский «первый кадр» и нарисовался перед жителями поселка, представившись «начальником службы безопасности фирмы». Местный житель и свеже-отставной милиционер без каких-либо иных и новых документов - «фирменный секьюрити» был крайне растерян и удивлен развитием событий, которые он, по замыслу Золина и Хапугина, должен был пресечь. Уверенности не придавали ни принятая для храбрости изрядная доза спиртного, ни милицейский патруль за спиной. Милиционеры в этот вечер вообще предпочли наблюдать лишь за тем, чтобы граждане не придавили себя бетонными плитами и не нанесли ущерба иной (кроме поваленных заборов) собственности. Как образно выразился один из милиционеров: «Мы же - народная милиция, а не хапугинская».

«Элитные» бетонные заборы в центре Барвихи, дружно поваленные барвихинцами вечером 5 октября - это не гимн самосуду и анархии, как пытаются представить события некие анонимные комментаторы: мол, «беспорядки» спровоцированы чуть ли не конкурентами «Стройинвеста», и валили заборы не местные жители, а столичные молодчики, нанятые недоброжелателями старо-новой барвихинской администрации.

Корреспондент «НЕДЕЛИ» уже которую неделю общается и с «провокаторами» барвихинскими, и с «молодчиками-наймитами», среди которых (молодых и пожилых, женщин и детей) не обнаружил ни одного посторонне-подозрительного НЕ жителя поселка. Они не намерены устроить местечковую ревизию и самого права на собственность (включая землю), и права собственника распоряжаться своим имуществом. По своему усмотрению, но в строгом соответствии с Законом и архитектурно-строительными нормами.

Как раз со стороны менеджеров и «безвестных» владельцев «Стройинвеста» исходят самоуправство и анархия, питаемые финансово и административно. Тот же господин Золин очень прозрачно, но не очень умно намекает на покровительство их планам элитного строительства со стороны аж управления делами Президента. Туда же раболепно закатывают глаза и руководители санатория «Барвиха», продавшие «Стройинвесту» 1,2 га в центре поселка, а затем согласовавшие (?!) «зазаборивание» поселкового центра. Попутно (или на перспективу?) «стройинвесторы» огородили еще полгектара самой дорогой в России земли. Якобы под реконструкцию котельной. Инвестиционного договора между ООО и санаторием никто до сих пор не видел. Инвестиционных соглашений между «Стройинвестом» и администрацией Одинцовского района нет. Как нет и согласования (с настоящим общественным обсуждением) грандиозных планов застройщиков с архитектурной концепцией застройки Барвихи. Ее, копнцепции - детально разработанной, одобренной населением и утвержденной депутатами, тоже пока не имеется в наличии.

Так кто же в Барвихе на самом деле «хулиганничает с заборами», как еле выговорил «охранно-секретный кадр» господина Золина?

Ни 2-го октября на сходе поселковой общественности, ни вечером 5-го, когда весь поселок гудел, снося бетонные заборы, ни исполняющего обязанности барвихинского главы господина Дайлюденко, ни новоизбранного главы господина Марковского увидеть на месте событий не довелось. Ни до, ни после они так и не поинтересовались происходящим на вверенной территории.

А в понедельник 10-го октября глава Одинцовского района Александр ГЛАДЫШЕВ собрал выездную рабочую комиссию, чтобы на месте оценить всю ситуацию по строительству на территории Барвихинского округа. Как скажет позже Александр Георгиевич: «К моему сожалению, начальник территориального управления по Барвихинскому округу Дайлюденко расписался в своей беспомощности. Комиссия выявила факты незаконного строительства и грубейшего нарушения правил и требований застройки. Что касается заборов, то на их возведение либо вообще нет разрешений, либо разрешение есть, но на другой вид временных ограждений. Заборы превышают все мыслимые и немыслимые размеры. Изучение выполнения своих функциональных обязанностей работниками Барвихинской администрации показало, что немало людей здесь готовит разрешительные документы на строительство и оформляет документы на приемку объектов в эксплуатацию. Но НИКТО НЕ КОНТРОЛИРУЕТ сам ход строительства… А если и делаются предписания по нарушениям, то они так и остаются лишь бумажками. Ни обращений в суд или в прокуратуру, ни сигналов, в конце концов, в районную администрацию».

Глава района в срок до 10-го ноября потребовал от барвихинских администраторов навести порядок в делах. И назначил начальником территориального управления по Барвихинскому округу Валерия Марковского.

Новому барвихинскому главе и предстоит теперь решать, что делать с поваленными общественностью бетонными заборами «Стройинвеста». Интересно, в каком месте господин Марковский поставит запятую в предложении: «Вывозить нельзя ставить на место»?

Николай ГОШКО

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.217.144.32

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 240
Mikhalich
лично#
ВЭЛИКОЛЕПНО.... Вэликолепно.. Николай...... ...... Еще немного.... еще... чуть чуть.... последний бой он Трудный самый..... .... сколько еще не освоенных денЮжек осталось?
CyberMotor
лично#
Уважаемый Николай! Спасибо Вам за вашу честную работу! К большому моему сожалению в моей стране идет очередной передел собственности! В 17-м красные грабили белых, затем фашисты грабили всех подряд, теперь дерьмократы грабят свой народ. И этому очень рады их добровольцы-рабы, те, кто получает объедки с "барского стола". У них всё и все меряются только деньгами, о свободе они даже не подозревают, они не хотят свободы, им бы согнуться и показать свои преданные поросячьи глазки из под "барского" стола. Их природное состояние - на коленях и высунув язык, дабы очень удачно лизнуть в правильное место своего хозяина и получить за это очередную порцию объедков. Это не последний бой, и не трудный самый, все еще впереди! Тяжело осозновать то, что мой народ до сих пор ждет, что "приедет барин, барин нас рассудит"! Вставайте люди! Начните думать о СЕБЕ! Выгоните из себя рабов! Верьте только себе! Станьте свободным Русским народом!!!
Mikhalich
лично#
CyberMotor:
Вставайте люди! Начните думать о СЕБЕ! Выгоните из себя рабов! Верьте только себе! Станьте свободным Русским народом!!!

ВОТ вот.. и в Украине народ так же созывали... и что ПОЛУЧИЛОСЬ???.... Одни Олигархи.. побили других.. а потом и сами передрались...
Один кричит Ломай ЗАБОРы!.... а сам думает.. вот ЭТИ заборы, Гадов Этих проворных.. ща снесем.. и как раз мои документики на МОИ заборы подоспеют..!.... и я с чистой совестью Построю тут СВОИ!.. ЗАКОННЫЕ ЗАБОРЫ!...

viknik
лично#
Вообще-то сносить заборы полагается чез суд самим "заборостроителям"...
Но ни что не делается напрасно в Барвихе
В данном случае в чьем-то интересе было показать инициативу масс (а спровоцировать легко)
А Вы нам ,Николай, уже в который раз вешаете лапшу на уши ....
GAVчик
лично#
Всем уже понятно давно какой у нас журналюга (другого слова я просто не нахожу) Николай Гошко, сам не знает что пишет: "Ни 2-го октября на сходе поселковой общественности, ни вечером 5-го, когда весь поселок гудел, снося бетонные заборы, ни исполняющего обязанности барвихинского главы господина Дайлюденко, ни новоизбранного главы господина Марковского увидеть на месте событий не довелось. Ни до, ни после они так и не поинтересовались происходящим на вверенной территории." - имея ввиду что новоизбраный глава Марковский должен был там быть (только непонятно с какой стати, если он на тот момент был только победившим кандидатом, но никак никаким ни Главой). После чего Гошко расписывается в своём непрофессионализме и пишет: "Глава района в срок до 10-го ноября потребовал от барвихинских администраторов навести порядок в делах. И назначил начальником территориального управления по Барвихинскому округу Валерия Марковского" - что говорит о том, что новоизбраный глава Барвихи на тот момент когда проходили эти стычки с жителями не имел никаких полномочий, и соответственно сделать ничего не мог, как и на что-то повлиять, следовательно его там попросту не должно было быть!!!

Однако м-к Николай Гошко, дабы в который раз выставить оппозиционного кандидата в нелучшем свете, вскользь, да упоминул г-на Марковского в бездействии!!! На кого вы работаете Николай? Как можно вообще публиковать такие бездарные статьи, хотя всё от редактора зависит наверное, если он такой бред в номер выпускает, значит и сам Асадчий такой же как и вы! Браво господа, очередное подтверждение глупости как самого Гошко, так теперь и Асадчева! Бараны вы, а не журналисты!
F
лично#
GAVчик:
Гошко, сам не знает что пишет

Всё он знает. Только его хозяин на этот раз, кинет. Косточку отдаст другой собачке, которая не бродячая.
CyberMotor
лично#
Mikhalich
ВОТ вот.. и в Украине народ так же созывали... и что ПОЛУЧИЛОСЬ???....
А тут (в п. Барвихе) никто и никого не созывал!!! Народ потребовал убрать незаконно поставленный забор в течении 2-х дней. Господа бандиты посчитали, что быдло не может чего-либо требовать. Ведь они - хозяева земли Русской, а не эта толпа баранов, которых будут вырезать. Народ с этим не согласился и голыми руками снес бетонные заборы. Так было с Гитлером, так будет и с бандитами, положившими свой глаз на землю Барвихи. Хватит того, что выгнали всю Жуковку и другие поселки Рублевки. Барвихинцы не хотят такой участи.
Ах бедный г-н Марковский, несчастный г-н Дайлюденко! Они, как и БН, имеют власть, да вот их никто не слушается и безобразничают. А договоры подписывать - это с превиликим удовольствием, подписи свои доргостоящие ставят, не думая о горе людей. Денег за это не берут, только борзыми щенками (так надежнее и безопаснее). И постоянно твердят, что земля не их, а УДПРФ, и прочее, прочее, прочее. А дело не в земле, а в людях, которые на ней живут, и которых они клялись защищать от любого произвола. Люди требуют одного - оставте нам нашу землю, оставте нас в покое, дайте нам самим решить, как обустроить наш клочок земли. В Одинцовском районе огромные массивы пустуют, идите и стройте, не лезте на обжитое. Так там надо вкладываться, дороги строить, коммуникации класть, короче - работать в поте лица. А тут халява. Выселяем народ куда придется и получаем очередной элитный поселок. Просто и, самое главное, очень дорого продается! А то, что этим элитным владельцам жилья потом из этого поселка просто не выехать (ну ни на чем), что у них после 18:00 не будет никакой воды, а если будет, то только через мощный фильтр, что на первых этажах постоянно будет вонять фикалиями, и прочие "прелести" из-за отсутвия канализационных сетей, их это не волнует. Главное - престижное жилье, в престижной зоне. Ведь обманут не только тех, кто живет в Барвихе, но и тех, кто приедет. Пример есть - Барвиха-2!
И потом, нет доверия людям, которые рьяно защищают любую властную структуру. Не верю, что власть не может себя защитить!!! Уж себя властвующие особы никогда в обиду не дадут (читаите историю государства Российского)!
F
лично#
Посмотрим, что будет дальше.
Mikhalich
лично#
CyberMotor:

У....Ёёёёёё.... как все запущено то...... Осень?.... или просто Обострение?.... Господин Двигатель..... сломайте для начала Забор и верните себе Футбольное поле у Замка.. которое Близкие к Смирнову товарисчи.. так Нагло отобрали и Забором Закрыли....
F
лично#
Mikhalich:
сломайте для начала Забор и верните себе Футбольное поле у Замка.. которое Близкие к Смирнову товарисчи.. так Нагло отобрали и Забором Закрыли....

А действительно, где их народная воля выраженная на других заборах?
viknik
лично#
Вот - вот ...я об этом и говорил (см. выше)
viknik
лично#
CyberMotor:
Уважаемый Николай! Спасибо Вам за вашу честную работу!

CyberMotor:
И потом, нет доверия людям, которые рьяно защищают любую властную структуру.


Cупермотор - ну где же Ваша логика ?
Гость КРАН
#
Глядя на всё со стгороны понимаешь, что кому-то чего-то не досталось, а очень хотелось бы и в борьбе за это можно без оглядки лить го...но на любого.Чем провинился Золин? Да не более того же ГОШКИ просто пытался общаться с людьми за свою зарплату.Золин доносил правду, а ГОШКА ложь. Правильней даже сказать - Золин не полную правду, а ГОШКА не полную ложь. КОМУ ЖЕ ВСЁ-ТАКИ НУЖНА МАЛЕНЬКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ В БАРВИХЕ? КОМУ НЕ ХВАТИЛО ЛАКОМОГО КУСОЧКА? КТО В ТЕНИ? ГДЕ ИСТИНА?
ГостьПАРЛАМЕНТ
#
На такие вопросы ответов не бывает
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи