В городе и районе

20 июля 2005, 18:03

Хлюпино: добираться домой станет легче
Они наступают, они уже здесь — маленькие желтые микроавтобусы! На днях в поселке Хлюпино открывали транспортное сообщение со станцией Голицыно.
Жители давно мечтали о том, чтобы не топать под дождем до ближайшей автобусной остановки. Новый маршрут стал итогом совместного проекта территориального управления по сельскому поселению Захаровское, начальника управления Марии Алексеевны Мотылевой, Дома отдыха «Покровское» и Региональной транспортной компании. На конечной остановке будущих пассажиров встречали воздушными шариками и флажками, ряжеными, раздачей конфет и пирожных. Детей завлекали в хороводы и конкурсы. Взрослые жались в сторонке. Стеснялись, наверное.
Новенькую «ГАЗель» поливали шампанским. Первый рейс сделали совершенно бесплатно! Народ мигом бросился занимать места... Первому пассажиру, представившемуся Николаем Александровичем, вручили подарки и сувениры. Видимо, ошалев от счастья, он в маршрутке так и не прокатился, исчезнув вместе с трофейной бутылкой шампанского.
После открытия М.А. Мотылева и члены Общественного совета Одинцовского района отвечали на вопросы жителей.
Андрей Попов.

С новым прокурором, Подмосковье!
Новым прокурором Московской области стал Сергей Васильев, занимавший до последнего времени должность заместителя начальника управления кадров Генпрокуратуры РФ. Новому стражу законности 45 лет. В его послужном списке прокурорство в Новом Уренгое, затем в Юго-Восточном округе столицы и Люблинской межрайонной прокуратуре.
Напомним, что предыдущий прокурор Иван Сыдорук, питерский выдвиженец, отметился заведением целой серии громких дел, которые в общем-то кончились пшиком. А после зимней проверки Генпрокуратурой РФ, выявившей массу недоработок в деятельности областных коллег, Иван Сыдорук подал в отставку… в связи с выходом на пенсию!

Поздравляем!
Знаком губернатора Московской области «БЛАГОДАРЮ» награждена Маргарита Юрьевна Зимовец — главный государственный налоговый инспектор Инспекции ФНС РФ по г. Одинцово Московской области.

Новые горизонты «Горизонта»
В поселке Немчиновка с 1998 года располагается строительная фирма ООО «Горизонт». Все эти годы она занимается материально-техническим обеспечением своих партнеров в области строительства и прокладки инженерных коммуникаций.
Недавно ООО «Горизонт» приступило к строительству новой производственной базы в поселке Немчиновка. На ее территории возводятся складские помещения, боксы для специальной техники и оборудования. Будет построен административно-бытовой комплекс. Все это позволит создать новые рабочие места и комфортные условия для работающих на предприятии.

В Звенигороде открывается училище Олимпийского резерва
Соответствующее постановление уже подписано губернатором Московской области Борисом Громовым. Продолжительность обучения в спортивном техникуме составит три года, за которые его студентки смогут на высочайшем уровне освоить такие олимпийские виды спорта, как гандбол, футбол и софтбол. В училище будут заниматься девочки из всей Московской области. Стать «студентом» сможет далеко не каждый. Главным критерием отбора будут успехи в одном из профильных видов спорта. Обучение в училище бесплатное. После окончания девушки получат дипломы с правом преподавания физической культуры в средней школе, а также смогут без экзаменов поступить на второй курс спортивного института или в педагогический вуз на факультет физического воспитания. В августе будет сдана база училища, расположенная на Верхнем Посаде на улице Чайковского. В состав нового комплекса войдут общежитие на 100 человек и крытый спортивный зал. Годовой бюджет проекта по приблизительным оценкам составит от 22 до 25 миллионов рублей.

На улицы Одинцова вышла народная и добровольная…
В Одинцовском Доме офицеров 4 июля прошло торжественное вручение удостоверений народным дружинникам, которые первыми в нашем районе изъявили желание добровольно помогать работникам правоохранительных органов. Удостоверения вручали заместитель начальника 1-го отделения милиции г. Одинцово по службе участковых и милиции общественной безопасности Дмитрий Астапчук и начальник штаба районной ДНД Камол Аламов.
Присутствовали и участковые, помощниками которых предстоит стать членам Одинцовской ДНД, – старший лейтенант Сергей Сердобинцев и майор милиции Александр Печенёв.
А вот собственного помещения у дружинников пока нет. Однако этот вопрос уже рассматривают сразу два депутата районного Совета депутатов – Мамикон Вартапетян и Николай Тузанов. Если учесть, какие службы возглавляют депутаты – МУП УЖХ и СЭУ ОАО «Трансинжстрой», можно не сомневаться – подходящий вариант будет вскоре подыскан. Тем более что рейды дружинников помогут в охране не только общественной безопасности, но и общественной собственности, каковой являются подъезды жилых домов, детские и спортивные площадки и другие объекты городской инфраструктуры. Словом, обоюдная заинтересованность налицо.
Однако отсутствие помещения не стало препятствием для немедленного начала работы. Жительница улицы Северная Маргарита Павловна Кочетова в добровольном порядке изъявила желание поработать секретарем Одинцовской ДНД на собственном телефоне 596-19-62. Телефон мы публикуем с её разрешения – по этому номеру Маргарита Павловна ждет звонков от волонтеров, желающих вступить в дружину. «Меня, наверное, заставляют делать эту работу гены. Мой отец, майор милиции Павел Сергеевич Кочетов, всю жизнь работал в 1-м ГОМ нашего города, причем был именно участковым», — сказала Маргарита Павловна.
Александр Лычагин.

3.144.187.103

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
64
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи