Новая жизнь старых стен

02 июля 2005, 17:57


В филиале № 7 Центральной поликлиники Министерства обороны на улице Садовой состоялось открытие новой аптеки и стоматологического отделения.
В этот день в гости к медикам приехали начальник Центральной поликлиники № 7 полковник А.А. Полунин, заместитель начальника штаба Ракетных войск генерал-майор К.В. Свидерский, начальник управления здравоохранения района Д.И. Шмелев и многие другие.
Аптек в Одинцове открыто за последние годы достаточно много. Аптечный пункт в филиале седьмой поликлиники, входящий в сеть аптек «Лекарь Савва», появился здесь не случайно и очень вовремя. У руководителя ООО «Саввадикап» А.Ф. Родькина большой опыт создания подобных аптечных пунктов. Они есть в торговом центре «Эльдорадо», в здании одинцовского вокзала и в Центральной поликлинике на Власихе. В помещении аптеки на Садовой все продумано до мелочей — от светильников до цвета стен и мебели. Но основные акценты, как говорит директор аптеки С.А. Родькина, делаются на оказание различных услуг и качество товара. В аптеке установлена автоматическая система по проверке лекарств, фальсифицированные определяются сразу. Здесь доступные цены, существует система скидок, организована доставка препаратов на дом и в офис. Можно заказать редкие лекарства и при необходимости получить консультацию в справочной службе.
Аптека как бы поделена на две части. в одной продаются медицинские препараты, лекарственные травы, гомеопатические лечебные средства и косметика, а в другой — медицинская техника, товары для мам и малышей и средства ухода за больными. В будущем здесь планируют продавать лазерные слуховые и другие аппараты. И самое существенное на сегодняшний день: аптека будет обслуживать льготные категории граждан. В этой поликлинике в основном обслуживаются ветераны Ракетных войск и их семьи. Средний возраст пациентов — 60-85 лет. Теперь им не придется стоять за лекарствами в длинных очередях.
В адрес ветеранов в этот день говорили особые слова благодарности. Ведь именно ветераны год назад обратились к губернатору Московской области Б.В. Громову и главе района А.Г. Гладышеву с просьбой помочь в строительстве аптеки и ремонте стоматологического отделения поликлиники. Это член президиума Московского областного комитета ветеранов войны и военной службы полковник Н.А. Ерофеев, председатель комитета ветеранов Великой Отечественной войны и военной службы Одинцовского района В.И. Жадан и другие. Позже из областного бюджета был перечислен один миллион рублей. А в том, что здесь появился уникальный аппарат — радиовизиограф — заслуга главы нашего района.
Стоматологическое отделение сегодня просто не узнать. На первом этапе, по словам его заведующей В.В. Григоренко, были отремонтированы терапевтический, хирургический, кабинеты пародонтолога и заведующей (причем совершенно бесплатно). Эту работу провела строительная бригада СЭУ ОАО «Трансинжстрой», которое возглавляет Н.Г. Тузанов. Вторую половину — ортопедическое отделение, ординаторскую, кабинет радиовизиографии, коридор и вспомогательные помещения — привело в порядок предприятие, которым руководит С.В. Борох.
В обновленных кабинетах сразу установили современное оборудование, на котором будут работать прекрасные специалисты отделения стоматологии: Ю.А. Васильева, А.Д. Ларина, А.П. Клепикова, Т.В. Галенко, М.С. Сафроненко, Р.Н. Шабалтас, С.А. Косарь, А.А. Шилина и другие. В отделении уже заговорили о перспективах, новой технике для обслуживания больных. А это значит, что все самое лучшее впереди.
Фото Александра Зайцева.

3.142.197.212

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
129
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи