«…Всё исполнится в срок»

02 июля 2005, 17:55

Пятьдесят лет моей жизни отданы медицине. Двадцать из них я трудился невропатологом в Немчиновской амбулатории. Не так давно ушел на заслуженный отдых, но до сих пор считаю ее коллектив родным. По-прежнему радуюсь успехам коллег, отмечаю все перемены в их деятельности.
Коллектив амбулатории под руководством главного врача Владимира Константиновича Сафрыгина работает дружно, стабильно. Пациенты не жалуются на медицинское обслуживание. Регулярно проводятся профосмотры на промышленных предприятиях.
Мне, как инвалиду Великой Отечественной войны, особенно приятно рассказывать об отношении медиков к ветеранам. К 60-летию Победы специалисты амбулатории вместе с врачами из центральной районной больницы провели профилактические осмотры участников и инвалидов Великой Отечественной войны. При необходимости назначили лечение, дали рекомендации.
Радует и последняя добрая весть. В этом году благодаря поддержке начальника территориального управления по городскому поселению Новоивановское М.О. Зимовца планируется начать строительство новой поликлиники. Предполагается, что она будет оснащена современным медицинским оборудованием.
У нас уже есть прекрасный образец. В структуру амбулатории входит фельдшерско-акушерский пункт, расположенный в Немчинове. Там сельскому населению оказываются такие медицинские услуги, которых нет в других ФАПах области. К примеру, определяют сахар в крови, снимают электрокардиограмму с последующей расшифровкой. Проводят физиотерапевтическое лечение: магнитотерапию, ультразвуковые и лазерные процедуры.
Впервые в условиях ФАПа оказывается стоматологическая помощь на современном импортном оборудовании врачом высшей категории О.А. Сибирской. Немало добрых отзывов слышит и стоматолог амбулатории — врач с большим стажем Лидия Казимировна Попова.
А. Демидов,
инвалид Великой Отечественной войны.

18.217.182.45

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
17
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи