Сами, своими руками

02 июля 2005, 17:55

Завершился учебный год, но по-прежнему торопятся в школу мальчишки и девчонки.
С 1 июня в Голицынской средней общеобразовательной школе № 1 работает ремонтно-строительная бригада, состоящая из 30 человек. Ребята довольны тем, что трудятся на благо любимой школы. К тому же есть возможность заработать.
Разбиты красивые цветочные клумбы у входа в здание, высажены молодые побеги кустов сирени… Окрашен огромный забор вокруг школьной территории, яркими красками пестрит детская площадка, «ожили» и «помолодели» спортивные снаряды на стадионе, как новенькие, стоят лавочки у школьного пруда… И все это благодаря заботливым детским рукам из школьной ремонтно-строительной бригады под руководством Светланы Юрьевны Морозовой, преподавателя математики.
Войдем в кабинет физики. кафедра обита новым линолеумом. работа выполнена на совесть Владимиром Добринским и Максимом Аллабяном. Откроем дверь и заглянем в кабинет-лабораторию «Окно в Европу». Ребята штукатурят и расписывают стены, приносят камень и выкладывают им плинтус. Хочется отметить художницу, ученицу 10 «А» класса Любовь Панько, и ее помощницу, ученицу 9 «А» класса Ольгу Родиюк. Они вырастут, уйдут во взрослую жизнь, а их рисунки сохранятся на долгие годы.
Прекрасно трудятся маляры: Вячеслав Кулешов, Игорь Назаров и другие. Они внесли свою лепту в ремонт кабинетов математики и немецкого языка. обновили спортивный зал, отремонтировали спортивный инвентарь.
Благодаря стараниям ученика 9 «А» класса Дмитрия Кудрявцева преобразился кабинет кулинарии.
И в дождливую погоду для ребят из бригады находится работа: озеленяются кабинеты и школьные рекреации, производится мелкий ремонт мебели.
«Замечательно, что в нашей школе есть такая бригада!» — единогласно заявляют ребята.
Когда закончится июньский ремонт, ребята из бригады встретятся за «круглым столом» с главой города Голицыно А.Н. Шевченко и директором школы Т.В. Одинцовой, обсудят вопрос о сделанном и планы по благоустройству школы и города Голицыно на будущее.

18.226.187.24

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
51
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи