Происшествия и криминал

02 июля 2005, 17:55

Убит электротоком
Угрожая похожим на пистолет предметом 32-летнему жителю Мордовии (работающему в московской фирме водителем по найму), неизвестные преступники отобрали у него мобильный телефон, три тысячи рублей, золотую цепочку и… автобетоносмеситель. Разбой совершен в СТ «Сетунька».
В дер. Сколково четверо злоумышленников забрались через открытое окно в одноэтажный частный дом. Угрожая ножом и похожим на пистолет предметом, связали скотчем 29-летнюю хозяйку и похитили… мобильник.
На Советской улице в Голицыне некий гражданин нанес колото-резаную рану в щеку 20-летнему местному жителю. Пострадавший доставлен в госпиталь погранвойск РФ. Со сломанным носом в одинцовскую медсанчасть № 123 поступил 17-летний житель с. Успенское. По словам пострадавшего, был избит неизвестными в своем селе.
26 июня в пять часов вечера на одном из участков ДСК «Маяк» (у 48-го километра Можайского шоссе) от поражения электрическим током скончался 38-летний житель Москвы. Ведется расследование.

Налётчик из Херсона
В ходе оперативно-розыскных мероприятий за грабеж задержан 25-летний житель украинского города Херсон. В шестом часу утра 19 июня гарный парубок отобрал в подъезде одного из домов по Молодежной улице в Одинцове у двух молодых местных жительниц сумки, мобильные телефоны, ключи от квартиры и золотые сережки. Предполагается, что задержанный может быть причастен к ряду других подобных преступлений, которые в последнее время совершаются буквально на каждом шагу. Вечером 11 июня на АЗС у Новорижского шоссе некий налетчик вырвал из женских рук дамскую сумочку, в которой были мобильный телефон и 60 тысяч рублей. В тот же вечер у дома по Можайскому шоссе в Одинцове неизвестные злоумышленники отобрали у 23-летней местной жительницы ювелирные изделия и дамскую сумочку, в которой были мобильный телефон и документы. 26-летнюю москвичку ограбили — забрали сумку с тремя мобильниками и документами — у дома по бульвару Любы Новоселовой в Одинцове… Ведется расследование.

…И медаль «За отвагу»
Из автомашины «Мазда», припаркованной у частного дома в дер. Улитино, украдены климат-контроль, автокомпрессор и телевизор «Томсон». Из офиса в пос. Николино воры унесли сейф, в котором находились 4500 долларов и две тысячи рублей. Из частного дома в пос. Николина Гора украдены три тысячи долларов и 150 тысяч рублей. Из дачи в ДСК «Бутынь» неустановленные воры увезли телевизор «Акай», видеомагнитофон «Айва» и электрическую плиту. Из гаража у дома по ул. Маршала Неделина в Одинцове украден мотоцикл «Хонда» синего цвета. С неохраняемой автостоянки у частного дома в СТ «Отдых» (дер. Луцино) похищена черная «Тойота Ленд-Крузер» 2004 года выпуска.
Из частного дома, принадлежащего врачу московской больницы имени Филатова и расположенного в районе Старого городка, пропали видеокамера «Сони», черный кожаный плащ, четыре ордена периода Великой Отечественной войны, две медали «За боевые заслуги» и медаль «За отвагу».

ЧП на дорогах
В девятом часу вечера 18 июня на 25-м километре Минского шоссе столкнулись три легковые иномарки и Маз. В результате на месте погибли 39-летний водитель одной из легковушек (житель Москвы) и его 37-летний пассажир (житель Воронежа), а 15-летняя дочь погибшего воронежца была доставлена в московскую детскую клинику в тяжелом состоянии.
Во втором часу ночи 19 июня на 38-м километре Минского шоссе управлявший автомашиной ВАЗ-2103 38-летний житель Москвы совершил столкновение с автомашиной «Вольво». В результате водитель «Жигулей» погиб на месте, а его 6-летний сын был доставлен в Одинцовскую ЦРБ. В девятом часу утра 19 июня на 1-м километре Наро-Фоминского шоссе 29-летний житель пос. Кубинка-1 не справился с управлением «Москвича-2141» и совершил наезд на опору уличного освещения. В результате ДТП водитель машины и четыре молодых пассажира были доставлены в Никольскую больницу с черепно-мозговыми травмами и травмами позвоночника.
В пятом часу вечера 24 июня у частного дома в Ершове 31-летний звенигородец, управлявший автомашиной ВАЗ-21093, произвел наезд на 47-летнюю местную жительницу. В результате женщина скончалась на месте.
Информация предоставлена УВД
Одинцовского района.

3.141.152.173

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
182
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи