За силу права!

25 июня 2005, 17:52

Как уже сообщали «Новые рубежи», 15 июня исполнилось 40 лет Одинцовскому суду.
Юбилей отмечали 17 июня в администрации района. Строительство Дворца правосудия в Одинцове продолжается, а там, где по сей день работают наши судьи (в тесных, мрачноватых помещениях на улице Комсомольской и улице Маршала Жукова) негде развернуться торжествам… Но служители Фемиды — народ стойкий и с оптимизмом смотрят в будущее, верят обещаниям, что новоселье не за горами.

Кто поздравлял
Дмитрий Семенович Макаров, первый председатель Одинцовского суда:
— Желаю нашим судьям здоровья, семейного благополучия, качественного и в сроки рассмотрения дел…
Светлана Викторовна Марасанова, председатель Московского областного суда, председатель Совета судей Московской области:
— С точки зрения истории нашего государства сорок лет — не срок, а мгновение. С точки зрения жизненного фактора — это целая эпоха в жизни тех, кто стоял у истоков образования суда. Жизнь прожита в работе, мужестве, принципиальности, спорах с целью найти истину. Никто не знает, сколько сил и времени вы потратили на то, чтобы перелистать миллионы страниц уголовных и гражданских дел. Никто не может сосчитать, сколько судеб прошло через ваши сердца. Никто не знает, сколько бессонных ночей вы провели за принятием решений по сложным делам. Искренне поздравляем вас с этим юбилеем и верим, что вы отдадите весь свой профессиональный потенциал на благо служению правосудию Подмосковья. Творческого вам подъема, чтобы все усилия, знания вы воплотили в новом здании и при хорошей зарплате. Примите в подарок фотоальбом — с намеком на то, что история суда продолжается. Пусть каждый впишет в него свою страничку…
Борис Афанасьевич Григорьев, министр правительства Московской области:
— Уважаемые судьи! Примите поздравления от губернатора Московской области Бориса Всеволодовича Громова, вице-губернатора Московской области Алексея Борисовича Пантелеева. В подмосковном правительстве уделяется большое внимание взаимодействию с органами юстиции. Мы отлично представляем, какая сложная у вас работа. Уверен, что здание Одинцовского Дворца правосудия будет сдано в эксплуатацию в кратчайшие сроки…
Владимир Владимирович Дупак, депутат Московской областной Думы:
— Председателем Московской областной Думы Валерием Евгеньевичем Аксаковым мне поручено передать вам пожелания больших успехов во всех начинаниях и поблагодарить вас за высочайший профессионализм…
Николай Федорович Кильмашкин, заместитель генерального директора Судебного департамента при Верховном суде РФ:
— Радует, что в одинцовском суде очень много молодых сотрудников. Значит, есть будущее!.. Мы понимаем, что вы заслуживаете лучших условий работы, лучшей социальной защищенности и личной безопасности. Наш департамент будет делать все возможное для осуществления этих задач. А сегодня дарим вам три компьютера…
Сергей Иванович Панин, начальник управления Судебного департамента при Верховном суде РФ в Московской области:
— Уважаемые коллеги! Ваша деятельность способствует построению правового государства, гражданского общества, реализует известную истину, заключающуюся в торжестве силы права, а не права силы… Примите от нас в подарок жидкокристаллический компьютер. Пусть оберегает вас на вашем трудном государственном пути ваш ангел-хранитель…
Вячеслав Андреевич Бойков, начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Московской области:
— Спасибо за активное участие в реализации судебной реформы, в становлении института мировых судей в Подмосковье, в укреплении правопорядка в регионе и за рост у граждан правового сознания…
Иван Васильевич Ювченко, вице-глава Одинцовского района:
— От имени главы района Александра Георгиевича Гладышева, от администрации района, Совета депутатов, всего 287-тысячного населения района поздравляю работников нашего суда с юбилеем. Дарим вам коробку с шампанским, на которой сделана надпись «Вскрыть в день сдачи в эксплуатацию Одинцовского Дворца правосудия». Вино долго храниться не может. Поторопим строителей!..

Кого отметили
Федеральный судья Геннадий Александрович Бобков награжден медалью Московской области «За безупречную службу». Заместитель председателя суда Дмитрий Владимирович Бобков награжден знаком отличия Московской области «За заслуги в сфере законодательства». Заместитель председателя суда Ирина Геннадьевна Журавлева, федеральные судьи Оксана Аркадьевна Староверова и Елена Юрьевна Стебунова награждены знаком губернатора «Благодарю». Председателю суда Вячеславу Александровичу Пантелееву, федеральным судьям Елене Степановне Сакаль и Сергею Владимировичу Назарчуку, помощникам председателя суда Ольге Сергеевне Бойко и Ольге Витальевне Макаровой вручены грамоты губернатора Московской области.
Вячеслав Александрович Пантелеев награжден знаком Московской областной Думы «За содействие Закону».
Федеральные судьи Сергей Васильевич Матошкин, Светлана Константиновна Сорокина и помощник судьи Татьяна Владимировна Власова награждены почетными грамотами Мособлдумы. Федеральные судьи Михаил Николаевич Литвинов, Анжелика Владимировна Березкина, секретарь судебного заседания Светлана Валентиновна Морякова отмечены благодарственными письмами Мособлдумы. А судьям в отставке Дмитрию Семеновичу Макарову, Николаю Николаевичу Дубину и Галине Ивановне Лебедевой от Думы преподнесли ценные подарки.
Начальник отдела суда Вера Викторовна Мануилова и помощник судьи Алексей Павлович Лодочкин награждены грамотами Судебного департамента при Верховном суде РФ.
Вера Викторовна Мануилова награждена медалью имени Валентины Яковлевны Чистяковой «За доблестный труд на благо Одинцовского района». Помощники судей Людмила Ивановна Сизова, Марина Александровна Батаева, Нина Николаевна Басова, Ирина Михайловна Павлова, Светлана Владимировна Сапронова, начальник отдела Татьяна Валерьевна Иванова, заместитель начальника отдела Ирина Борисовна Кальницкая, секретарь суда Оксана Геннадьевна Сидельникова и работник по техническому обеспечению Юлия Алексеевна Меркулова отмечены почетными грамотами главы Одинцовского района.
Зачитали на празднике приказ и о присвоении двум помощникам одинцовских судей чина юриста 1-го класса, а двум секретарям суда и четырем секретарям судебного заседания — чина юриста 3-го класса.
В перерывах между поздравлениями и награждениями выступали творческая молодежь района и преподаватели музыкальных школ. А финальным аккордом торжественной части прозвучали слова председателя Одинцовского городского суда Вячеслава Пантелеева:
— Судьи не привыкли к праздникам. Так сложилось, что у нас даже нет своего профессионального дня. Поэтому-то мы сегодня так волнуемся и радуемся. Спасибо всем, кто приехал, пришел разделить с нами наше торжество. Спасибо за награды. Постараемся доказать, что достойны этих поощрений. Будем делать все от нас зависящее, чтобы судебной системе Московской области, России не было за нас стыдно.

3.129.13.201

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
465
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи