Великолепный дебют «Искры» в национальной сборной

11 июня 2005, 17:48

Новая сборная России по волейболу провела первые две игры. Мы говорим: «Браво, тренер Зоран! Браво, ребята из «Искры»!
Первые две игры в групповом турнире Евролиги наша команда провела в гостях с добротным волейбольным середнячком сборной Эстонии. Россияне провели лишь один полноценный тренировочный сбор, а эстонцы уже отыграли в двух солидных турнирах. Да и как сообщают журналисты «Спорт-экспресса», судьи явно благоволили хозяевам. И все же мы выиграли обе игры с одинаковым счетом — 3:2. Для нас самым приятным стало то, что в составе россиян дебютировали «искровцы» и довольно успешно.
В первой же игре Михаил Бекетов принес команде 19 очков, Владимир Мельник — 17. Вышедший на замену во второй партии Сергей Хорошев также органично вписался в игру и в решающей партии внес основную лепту в победу. На его счету четыре мяча и два из них решили исход тай-брейка. Связующим на площадке был наш Сергей Макаров, забивший один мяч и уверенно дирижировавший всей атакой сборной. По ходу игры выходил на замену в качестве доигровщика и «искровец» Константин Сиденко.
Во второй игре тренер сборной Зоран Гайич произвел серьезные замены в стартовом составе. Ведь проверить в игре нужно всех кандидатов в сборную. Вышедший в стартовой шестерке Сиденко по ходу игры принес команде пять мячей. Выходившие на замену Мельник — 15 мячей, Бекетов — 4, Хорошев — 4, Макаров — 3. Пока мы не видели в деле Алексея Казакова, но его новичком в сборной не назовешь…
В эти выходные наши волейболисты проведут очередные две игры в Хельсинках со сборной Финляндии.