Происшествия и криминал

04 июня 2005, 17:46

Аферисты добрались до школ
Оперативниками УВД района расследуется уголовное дело по факту мошенничества в отношении нескольких директоров общеобразовательных учреждений.
Установлено, что некие граждане по поручению начальника одного из частных охранных предприятий собирали с руководителей школ Одинцовского района деньги — якобы за оказание услуг по охране учебных учреждений. В результате аферы мошенники заполучили около 50 тысяч рублей.
Личность начальника ЧОПа установлена: житель Саратова, находившийся в Московской области без надлежащей регистрации. Исполнители его «поручения» разыскиваются.

Был переход и вот…
В Одинцове участились кражи дорожных знаков.
15 мая кто-то увез в неизвестном направлении знак, установленный на улице Маршала Бирюзова, а 16 мая — знак, установленный на улице Маршала Жукова. В ночь с 24 по 25 мая были украдены еще шесть знаков, установленных на улице Маршала Жукова (у домов №№ 13, 14, 15, 16), и два знака, установленных у домов №№ 14 и 16 по бульвару Любы Новоселовой. Примечательно, что злоумышленники прибирают к рукам исключительно знаки, обозначающие пешеходный переход — 5.16.1 и 5.16.2.

ЧП на дорогах

25 мая, когда без света остались пол-Москвы и ряд городов Подмосковья, на Петровском шоссе в Голицыне фура врезалась в стоявший грузовик дорожников, доверху наполненный горячим асфальтом. В результате столкновения дорожная машина съехала с проезжей части, а кабина фуры превратилась в месиво из металла (на снимке). Поразительно, что в данном ДТП никто серьезно не пострадал.
В воскресенье, 29 мая, на несколько часов было затруднено движение на участке Кубинка-Голицыно Минского шоссе. В третьем часу дня в кювет улетел мотоциклист, тут же столкнулись две легковые автомашины и завалилась на бок пытавшаяся увернуться от неразъехавшихся легковушек фура. Грузовик перегородил дорогу, и проехать место ДТП можно было только по обочине. Есть пострадавшие и погибшие.

Не задави ребёнка!
На дорогах Москвы проводится рейд «Здравствуй, лето!».
Каждый водитель может предотвратить девять из десяти возможных наездов на детей. Для этого ему необходимо знать особенности психологии ребенка, типичные ошибки, совершаемые на дороге детьми, ситуации-«ловушки», в которые они чаще всего попадают по неопытности, и компенсировать неправильное поведение детей своими упреждающими действиями. Ребята не умеют предвидеть скрытую опасность. Около 60-ти процентов детей, пострадавших в ДТП, внезапно появились перед автомашинами, выбежав из-за кустов, заборов, домов, стоящих машин.
Уважаемые водители! Вырабатывайте у себя навыки заранее замечать детей на дороге и возле нее, заблаговременно обращать на себя их внимание. Вырабатывайте умение мгновенно реагировать на возможные опасные ситуации на дороге в зоне повышенной опасности и с ограниченным обзором. Тренируйте эти навыки каждый день, проезжая мимо школ, пешеходных переходов, перекрестков, остановок общественного транспорта на нешироких улицах, двигаясь по внутриквартальным проездам жилых домов. А родителям советуем обучать детей безопасному поведению на дорогах во время каждой прогулки, поездки с ними в гости, за город. Учите их наблюдать за улицей и транспортом, анализировать встречающиеся дорожные ситуации, видеть опасность и безошибочно действовать в различных обстоятельствах.
Николай Киричков,
командир 2-го БСП ДПС
УГИБДД ГУВД г. Москвы.

3.138.33.87

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
24
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи