Пасхальная выставка в Захарове

04 июня 2005, 17:46

Накануне праздника Святых жен-мироносиц, 14 мая, в третий раз Захаровский сельский округ гостеприимно встретил юных художников и подрастающих мастеров декоративно-прикладного искусства нашего района.
Организаторы выставки «Пасхальный свет и радость» — Одинцовское благочиние, ЦДТ «Пушкинская школа», Захаровский дом культуры — собрали и представили здесь, в пушкинском Захарове, более четырехсот светлых талантливых детских и юношеских работ в самой разнообразной технике: это живопись, графика, коллаж, роспись по дереву, резьба и выжигание, вышивка и вязание, бисероплетение, батик, печворк, глиняная игрушка, художественная выпечка. В этом году прибавились роспись по стеклу, действующие модели, макеты. И это далеко не весь перечень.
45 организаций района представили работы своих воспитанников и педагогов, среди которых девять воскресных школ при храмах, 17 общеобразовательных школ, шесть гимназий и лицеев, девять учреждений культуры и четыре дополнительного образования.
Награждение лучших грамотами и памятными подарками чередовалось с концертными номерами, подготовленными детьми и педагогами. Были награждены более 80 человек. Встреча юных талантов, которых так много в нашем районе, закончилась традиционным праздничным чаепитием.

18.223.106.232

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
56
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи