Происшествия за неделю

16 октября 2005, 01:19

Мошенники не спят

Неизвестный мужчина позвонил в милицию и сообщил, что в одной из продовольственных палаток в с. Знаменское заложено взрывное устройство. Правоохранительные органы прибыли к указанной торговой точке, обыскали ее и ничего не нашли.

На 22-м километре Минского шоссе сотрудники ГИБДД остановили «Жигули» восьмой модели под управлением 27-летнего жителя Таджикистана. В ходе проверки транспортного средства выяснилось, что оно числится в розыске за 1-м спецбатальоном ДПС ГИБДД Подмосковья.

Генеральный директор одной из фирм, расположенных у дорожного полотна Можайского шоссе, обвиняется в мошенническом присвоении (якобы на покупку мотоциклов) более 25 тысяч долларов, принадлежащих другой фирме.

Неизвестная мошенница обманным путем забрала деньги, золотые украшения и мобильный телефон у 15-летней девочки. Преступление было совершено средь бела дня у дома № 1 по Советской улице в Одинцове.

ЧП на дорогах

Днем 25 сентября на 53-м километре Минского шоссе управлявший автомашиной «МАН» житель Беларуси, двигаясь в сторону Москвы, совершил столкновение со следовавшей в попутном направлении фурой «Вольво». Фура затем столкнулась со «Сканией», после чего последняя зацепила Ваз-2110. В результате ДТП серьезно пострадал водитель автомашины «Вольво». Вечером 29 сентября на 23-м километре Минского шоссе водитель автомашины Ваз-23114 совершил наезд на пешехода (жителя Можайского района), переходившего дорогу в неустановленном месте. Следом за «Жигулями» на пешехода наехала автомашина «Киа». В результате ДТП нарушивший правила дорожного движения мужчина скончался на месте. 30 сентября произошло два ДТП в третьем часу дня. На дороге, ведущей от 1-го Успенского шоссе в Одинцово-10, 26-летний мужчина не справился с управлением мотоцикла «БМВ», врезался в дерево, съехал в кювет и погиб. На 3-м километре Козинского шоссе 27-летняя женщина не справилась с управлением автомашины Ваз-2110 и не разъехалась с КамАЗом. В итоге водитель легковушки была доставлена в Звенигородскую больницу с травмой головы и переломом ноги. Вечером 1 октября на 40-м километре Минского шоссе столкнулись «Киа Рио» и грузовик «Кенворт». Результат — два пассажира машины «Киа» погибли, а ее водитель и еще один пассажир тяжело травмированы. Ночью 2 октября на дороге в районе Дома отдыха «Поречье» 30-летний водитель мотороллера «Хонда» наехал на отбойный брус. В результате попал в Звенигородскую больницу с травмой головы. Днем 2 октября на 76-м километре Можайского шоссе автомашина Ваз-2107 сбила двух переходивших дорогу в неустановленном месте восьмилетних девочек. Малышки получили травмы различной степени тяжести. Вечером 2 октября на 23-м километре Минского шоссе водитель «Тойоты Короллы» совершил наезд на молодую женщину и ее двухлетнюю дочь, также переходивших проезжую часть в неположенном месте. Пострадавшие были доставлены в Одинцовскую ЦРБ. Утром 6 октября на 26-м километре Можайского шоссе (Одинцово) 33-летний водитель «Жигулей» наехал на пешехода, выехал на встречную полосу и столкнулся с «Ауди-А4». В результате этого ДТП серьезно пострадали семь человек. Все были доставлены в медсанчасть № 123. А вечером 6 октября в пос. Николина гора (ул. Земляничная) водитель автомашины Ваз-21051 выехал на встречную полосу и столкнулся с квадроциклом. В результате 13-летний водитель квадроцикла и его 16-летний пассажир были доставлены в Центральную районную больницу.

Уважаемые участники дорожного движения! ГИБДД в который раз убедительно просит вас быть внимательными и дисциплинированными за рулем! Берегите себя и окружающих вас людей.

Кто видел, кто знает?

23 августа около 22 часов на 41-м километре Минс­кого шоссе неизвестный водитель на неустановленной автомашине совершил наезд на пешехода-мужчину. Пострадавший скончался на месте ДТП. 25 сентября в 21 час на 51-м километре Можайского шоссе также неустановленной автомашиной была сбита пешеход-женщина. Пострадавшая была доставлена в Никольскую больницу.

Очевидцев данных происшествий и граждан, располагающих по ним какой-либо информацией, просят позвонить по телефону 598-24-63.

Информация предоставлена УВД,

ОГИБДД Одинцовского района и

10-м спецбатальоном ГИБДД Подмосковья.

18.119.131.178

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 687
King
лично#
А в следующий раз напишут про аварию на Можайке в Жаворонках, когда малиновую "девятку" разорвало на две части иномаркой. Картина была не для слабонервных. В результате ДТП погиб видитель девятки и серьёзно пострадал видитель серебристой иномарки. Он оказался зажат в машине.
Фотик с собой был, но решил проехать мимо (уж больно всё это было ужасно).
Есть у кого-нибудь подробности?
Гость
#
Видел эту аварию (точнее её последствия)... было это 16 октября... Только, имхо, то была "восьмёрка". Но всё равно, выглядело всё просто ужасно.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи