В Подмосковье ветераны труда, военной службы и труженики тыла будут ездить на пригородных электричках бесплатно

04 июня 2005, 17:46

25 мая областной парламент принял предложенные губернатором изменения в закон «О социальной поддержке отдельных категорий ветеранов, реабилитированных лиц, лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, и иных категорий лиц, имеющих место жительства в Московской области», дающие право на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте ветеранам труда и военной службы, а также труженикам тыла.
До этого ветераны труда и ветераны военной службы платили половину тарифа за проезд и пользовались льготой только в сроки действия сезонных тарифов, а труженики тыла также имели 50-процентную скидку, но в течение всего года. При этом другие региональные льготники (а именно, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий) имели право бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте в течение всего года. Правом бесплатного проезда на пригородных электричках пользуются также и федеральные льготники. Изменения в закон были внесены именно для обеспечения равных условий предоставления социальной поддержки.
По договоренности с ОАО «Российские железные дороги» бесплатный проезд для областных льготников вводится с 1 июня 2005 года. Принятый закон подоспел вовремя, поскольку с этого же дня в Московской области увеличивается с шести до восьми рублей зонный тариф на проезд на пригородном железнодорожном транспорте.
Вера Эдемская,
пресс-служба Мособлдумы.

3.145.191.22

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
78
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи