«Искра» поехала …Казань брать

23 апреля 2005, 17:33

Выйдя из тени других, капитан «Искры» Михаил Бекетов и игрок первого темпа Григорий Афиногенов заиграли.
Да как заиграли!
А начиналась первая игра серии за третье место буднично. В составе «Искры» 18 апреля вышли привычные нам игроки, правда, начали они мощно и красиво. Но затем «Динамо-ТатТрансГаз» из Казани выравняло игру. Счет 24:22, и у нас реальный шанс открыть победный счет… Но после удачно взятого тайм-аута тренером гостей «Динамо» выигрывает четыре мяча кряду… 24:26.
Во второй партии вновь вязкая игра, но видно, как казанцы медленно и верно уходят в отрыв. Наш тренер меняет Владимира Мельника и Романа Яковлева на Александра Березина и Михаила Бекетова. А затем еще и Сергея Хорошева — на Григория Афиногенова. На подаче последнего «Искра» и сократила возникший разрыв в пять мячей. Афиногенов удачно подавал, а Бекетов от души вколачивал мячи и ставил великолепные блоки. Но «Динамо» все же выиграло и эту партию — 25:27.
А вот в третьей наш капитан разошелся на славу, практически забив все мячи! Счет — 25:18.
Немного подуставшие казанцы Фомин и Олихвер, отдохнув в третьей партии, в четвертой вновь взяли на себя лидерство, и даже прекрасно отыгравший Бекетов не смог решить всех проблем «Искры» — 22:25. Мы проиграли —11:3.
19 апреля вчерашние запасные стали основной шестеркой, только Алексей Казаков и Гвидо Герцен сохранили свои позиции. И «Искра» боролась, а главное — появился результат — 3:1 (25:23, 25:23, 15:25, 25:22). Бекетов во второй игре записал на свой счет 23 мяча, Герцен — 15, Казаков — 11, Афиногенов — 10.
Что-то будет в эти выходные в Казани, и кто выйдет на площадку в составе «Искры»… Будет ли «взята» Казань?