Происшествия и криминал

16 апреля 2005, 17:31

Задержаны, подозреваются
У двоих приехавших в Одинцовский район из Молдовы мужчин изъяты поддельные разрешения на работу, а у жителя Беларуси и жителя Таджикистана — поддельные миграционные карты.
18-летний одинцовец и 19-летний житель пос. Лесной городок задержаны за хищение 12-ти алюминиевых обрамлений лифтовых кабин дома № 139 по Можайскому шоссе в Одинцове.
В краже мобильного телефона у 15-летнего подростка подозревается 18-летний одинцовец. Две жительницы подмосковного города Дедовск и жительница Смоленской области задержаны за хищение товара из гипермаркета «Ашан». Похищенное изъято. За кражу автомашины ВАЗ-2107, стоявшей у дома № 49 по Можайскому шоссе в Одинцове, задержаны неработающий житель дер. Ликино и неработающий москвич. «Жигули» возвращены владельцу.
В хулиганстве обвиняется житель Украины. Вечером 6 апреля он, находясь в нетрезвом состоянии, разбил стекло иномарки, стоявшей у частного дома в дер. Жуковка.

Печь раздавила рабочего
В одиннадцатом часу утра 7 апреля произошла трагедия на одном из заводов Одинцова.
При демонтаже панельной печи рухнула стена конструкции и придавила одного из рабочих — 38-летнего приезжего из Молдовы. Когда несчастного извлекли из-под завала, он уже не дышал.

Всегда в цене золото и… деньги
Из квартиры по Можайскому шоссе в Одинцове украдены мобильный телефон, цифровой фотоаппарат, ювелирные изделия и шесть тысяч рублей. Из частного дома в с. Введенское похищены золотые украшения, 400 долларов и 14 тысяч рублей. Из квартиры в пос. Часцы пропали золотые украшения и деньги на общую сумму 125 тысяч рублей. А в дер. Жуковка, из частного дома, принадлежащего неработающей жительнице Москвы, неизвестные унесли сейф, в котором хранились три паспорта граждан США, золотые украшения и 50 тысяч долларов.

Движение без остановки разрешено
6 апреля работники Одинцовского ДРСУ недосчитались на обслуживаемой территории двух дорожных знаков.
На улице Чикина пропал предписывающий знак «пешеходный переход», а на Садовой улице — запрещающий знак «движение без остановки запрещено».

Кто видел, кто знает?
8 апреля в 21 час 10 минут на 11-м километре Звенигородского шоссе неустановленный водитель совершил наезд на пешехода-мужчину (машина следовала в направлении Голицына). Пострадавший был доставлен в Звенигородскую больницу.
Очевидцев ДТП и граждан, располагающих какой-либо информацией по данному случаю, просят позвонить по телефонам: 598-24-63 (московский), 4-26-00 (местный).

А ещё, согласно сводкам…
В Кубинке с неохраняемой автостоянки угнали ВАЗ-21124 2005 года выпуска малинового цвета и ВАЗ-21124 2005 года выпуска сине-зеленого цвета. Примечательно, что у обеих машин — один хозяин: местный житель, работающий в частном охранном предприятии в Москве.
У дома № 75 по Можайскому шоссе в Одинцове неустановленные грабители отобрали у 56-летней пенсионерки дамскую сумочку.
6 апреля в первом подъезде дома № 22 по Можайскому шоссе в Одинцове была найдена скончавшаяся неизвестная женщина 60-65 лет в черных брюках и темно-синей футболке. Тело без внешних признаков насильственной смерти доставлено в городской морг.
Вечером 7 апреля пожар уничтожил продовольственный магазин в дер. Подушкино. Причина возгорания устанавливается. В тот же день частично выгорел частный дом в дер. Жуковка. Жертв и пострадавших нет. Причина этого пожара также устанавливается. А пожар, произошедший на прошлой неделе в трехкомнатной квартире в пос. Часцы, унес жизнь неизвестного мужчины. Расследованием занимается Одинцовская прокуратура.
Информация предоставлена УВД, ОГПС Одинцовского района
и 10-м спецбатальоном ГИБДД Подмосковья.
Подготовила Настя Чичкова.

18.216.124.8

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
48
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи