Букеты в урне

16 апреля 2005, 17:31


Удивительное зрелище… Обычная урна, а в ней – несколько огромных букетов цветов! Роскошные розы торчат из мусорного зева.
В общем-то ситуация поддается объяснению – может, тут у кого-то поблизости ларек цветочный, залежались…
Однако – весна. в голове почему-то упорно возникают другие картины. Не столь обыденные и приземленные. Какие-то прямо страсти шекспировские. Подарок, например. После измены. «Мне не нужны твои цветы! Мне нужен ты!» И тяжелые роскошные букеты – шмяк! – летят в урну. И гордый поворот спиной. И хрупкие плечи, сотрясаемые горькими рыданиями… Это грустный вариант.
А может быть, есть вариант и со счастливым концом? Ну, например, влюбленность в здешнюю дворничиху Катерину Сергеевну? Робкая, тихая, светлая, скромная, застенчивая влюбленность. И она каждый день будет находить в этой урне огромные букеты цветов. Будет негодовать, возмущаться – это кто ж такую красоту-то? Будет недоумевать – да что ж такое, ведь каждый день… Будет украдкой оглядывать окрестности – не притаился ли где-нибудь неизвестный шутник? А он и впрямь, притаившись, будет смотреть издалека на предмет своего обожания, радоваться её изумлению.
Потом она выследит его, застигнет прямо в момент погружения очередного букета в урну. Скажет: «Так это вы?» Он смутится, покраснеет, растеряется. А женское сердце под оранжевым жилетом будет таять, согретое теплом любви. И весенние шальные воробьи будут отчаянно чирикать над их головами…
фото автора.

18.190.159.10

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
46
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи