Здесь готовят будущих защитников Отечества

16 марта 2005, 17:21

Уникальная атлетика Ребята из этой спортивной секции легко подтягиваются более 25-ти раз, отжимаются больше 50-ти и без проблем делают не менее десяти подъем-переворотов на перекладине. Потому и главные старты сезона у них проходят в День защитника Отечества. Это — уникальная атлетика.

Хороший настрой, стремление бороться за победу и праздничная атмосфера царили в этот день в спортивном зале Одинцовского эколого-туристического центра. Подняло боевой дух юных атлетов и выступление полковника запаса Михаила Степановича Костенко. Девчонки поздравили его с 23 февраля и подарили цветы. А затем начался турнир по уникальной атлетике. В нем приняли участие более 70-ти воспитанников Одинцовской комплексной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва. Ребята и девчата состязались в беге на руках на дистанции девять метров, перетягивании и катании по периметру спортивного зала.

Победителем в подготовленной группе стал учащийся Одинцовского лицея №2 Николай Остроухов. В возрастной категории 1992-1993 годов рождения лидером в беге был учащийся гимназии №14 Илья Горячев. Среди ребят 1989 года рождения с новым рекордом 2,34 секунды, преодолев девять метров, лидировал работающий с недавних пор на кондитерской фабрике «Коркунов» Николай Сидоркин.

Среди девушек в младшей группе победила учащаяся гимназии №14 Анна Королева, в средней группе — учащаяся лицея №2 Дина Лысенко и в старшей — учащаяся средней школы №15 Елена Соловьева.

В перетягивании в весовой категории 25-30 килограммов победил представитель гимназии №14 Камил Курбанов, в весовой категории 30-35 килограммов — учащийся лицея №2 Николай Остроухов, в весовой категории 40-45 килограммов — учащийся гимназии №14 Владимир Сидоркин, в весовой категории 45-50 килограммов выиграл Александр Петраков. Наиболее захватывающие схватки прошли в весовых категориях 50-57 и 57-65 килограммов. В первой победил учащийся гимназии №14 Александр Тимонин, а во второй — учащийся Тучковского колледжа Марат Нюрмяев.

Соревнования по катанию на руках еще раз позволили убедиться в том, что габариты зала туристического центра не позволяют показать те результаты, на которые способны наши воспитанники. Но мы благодарны руководству Центра, приютившего нас, и очередные соревнования планируем провести в дни весенних каникул.