В качестве тренера сборной России Павлу Матиенко, тренеру женской волейбольной команды «Заречье-Одинцово», скорее всего предпочтут итальянца.
Кто именно придет на смену Николаю Карполю, долгое время возглавлявшему нашу женскую волейбольную национальную команду, в настоящее время решает президиум Всероссийской федерации волейбола.
Главным тренером женской сборной России может стать итальянец Джованни Капрара, который сейчас возглавляет итальянский «Бергамо». Решение о сотрудничестве с Капрарой, вполне вероятно, будет принято уже в ближайшие дни — 14 марта итальянский тренер должен приехать в Москву на встречу с руководством ВФВ.
Кроме Капрары, исполком ВФВ рассматривал и троих российских кандидатов — клубных тренеров Павла Матиенко («Заречье-Одинцово»), Леонида Зайко (ЦСКА) и Михаила Омельченко (подмосковное «Динамо»). Причем с Павлом Матиенко уже было собеседование. Тем самым признается факт – одинцовский тренер является одним из лучших национальных специалистов в области женского волейбола

Через российские тернии — к борцовским коврам Европы
17-20 февраля в Рязани проводилось первенство Центрального федерального округа России по классике. Оно стало отборочным этапом на первенство России, которое пройдет с 5 по 8 апреля в Москве. В весовой категории до 50-ти килограммов наш Пулат Кулыев выиграл с большим преимуществом все схватки и занял первое место. Еще два одинцовца стали призерами первенства. Стас Шепелев — бронзовый призер в весовой категории до 58 килограммов, а Денис Козлов — серебряный призер в весовой категории до 69 килограммов.
Еще один лидер наших борцов член сборной России Александр Калмыков в эти же дни боролся на Международном турнире, посвященном памяти олимпийского чемпиона Бориса Гуревича. В нем принимали участие самые сильные греко-римские борцы из 13-ти стран, и Александр достойно смотрелся в весовой категории до 69-ти килограммов. Он в дополнительное время в финальной схватке проиграл лишь один балл борцу из Белоруссии и занял второе место.
Теперь если наши ребята успешно выступят на первенстве России, им будет открыта дорога на первенство Европы.

Лыжно-рукопашное село Ершово — в призёрах
В селе Ершово не первый год работает филиал детско-юношеской спортшколы «Старый городок». его воспитанники успешно выступают в лыжных гонках, рукопашном бое и баскетболе.
12-13 февраля юные ершовские спортсмены (команда из 15 человек) приняли участие в открытом первенстве Москвы по рукопашному бою. Двое из них попали в призеры. Так, в весовой категории свыше 60 килограммов Елена Новикова заняла третье место, с таким же результатом в этой же весовой категории, но среди младших юношей выступил Торник Назарян. Всего же в столичном первенстве приняли участие более 200 спортсменов из Москвы и области, Рязанской, Ивановской и Тверской областей, а также из республики Татарстан.
А 13 февраля ершовские спортсмены приняли участие в «Лыжне России», которая проходила в подмосковной Яхроме. И среди 12 тысяч лыжников, стартовавших на 10 и 50 километров, они не затерялись. Среди лучших в абсолютном зачете по итогам двух дистанций были кандидаты в мастера спорта Евгений Рылов (10-е место у мужчин) и Татьяна Шейгас (5-е место у женщин). Они получили дипломы как лучшие представители Московской области. А Александр Кутюгин в 50-километровом марафоне занял 16-е место, уступив лишь представителям лыжной сборной страны.