Нас не догонишь!

09 февраля 2005, 17:15

Сбербанк России первый и на спортивном Олимпе
«Зимняя Сбербанкиада-2005». Под таким названием в пансионате «Липки» прошел яркий спортивный праздник, в котором приняли участие более 500 работников Среднерусского банка Сбербанка России. Представители делегаций — из Брянской, Смоленской, Тверской, Тульской, Калужской, Рязанской областей, а также из двух зон Московской области — Восточной и Западной, где расположены отделения Сбербанка.
Начало спортивных торжеств совпало с самым снежным и морозным январским днем. И, конечно же, непогода не испортила отличного настроения участников. Для них был подготовлен необыкновенно красивый праздник. С русской тройкой, духовым оркестром, состоящим из Дедов Морозов. С бравыми гренадерами, зачитавшими во всеуслышание Указ Петра I «О пользе физической подготовки». Спортивной удачи гостям в этот день пожелали заместитель председателя правления Сбербанка России, председатель Среднерусского банка Сбербанка России В.А. Никонов, заместитель главы администрации района П.Н. Колесников, благочинный церквей Одинцовского округа архимандрит Нестор. Аплодисментами встречали пятикратную олимпийскую чемпионку Ларису Лазутину.
Западную зону представляло на этих традиционных для Сбербанка соревнованиях и наше, Одинцовское, отделение № 8158 Сбербанка России. Команда, в которую входили одинцовцы, не подвела и показала наилучшие результаты во многих видах. Программа Сбербанкиады была очень насыщенной: мини-футбол с мини-хоккеем с мячом, лыжные гонки на три и пять километров, конькобежный спорт… После подведения общих итогов оказалось: наши женщины от 30 до 40 лет — сильнее всех в лыжных соревнованиях. Мужчины в возрасте от 18 до 30 лет заняли в лыжных гонках почетное второе место. Кстати, в рамках Сбербанкиады в Дмитрове прошли соревнования по горным лыжам, где Западная зона стала шестой. Здесь в копилку своих побед одинцовцы вписали и третье место по перетягиванию каната. Из Одинцова в команду Западной зоны Московской области вошли: Е.А. Костырев, О.П. Заворотнюк, Н.В. Устиненкова, Н.Н. Манушин, Д.М. Бондарь, А.Ф. Кубрак, С.В. Глухов, К.М. Бондарь, Л.Ю. Луцышина.
Самую необычную победу в зимней Сбербанкиаде-2005 бесспорно завоевала руководитель Одинцовского отделения Сбербанка России Т.А. Шварцштейн. Она рискнула встать на лыжню, чтобы вместе с другими руководителями пройти на время «снежную» эстафету. Когда секундомер на финише остановился, оказалось, что показала второй результат. Даже сама этому удивилась, ведь если честно, она не припомнит, когда в последний раз каталась на лыжах. Татьяне Александровне торжественно вручили диплом, кубок, медаль и телевизор!
Наталья Игумнова.

3.141.29.145

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
31
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи