Каратисты на снегу и в водах зимней реки

09 февраля 2005, 17:15

Вновь спортсмены Немчиновского лицея решили провести зимние каникулы в Полушкине в детском оздоровительном лагере “Чайка”. 2 января администрация Новоивановского сельского округа обещала выделить каратистам автобус, но, к сожалению, он не был подан. Пришлось ребятам искать транспорт самим. Несмотря на все трудности, спортсмены добрались до лагеря. И тут ждал приятный сюрприз — ребятам выделили весь этаж в корпусе.
В первый же день после приезда наш отряд принял активное участие в знаменитой игре “Дракон”, где требуется силовая и скоростная выносливость. Старшим ребятам пришлось выступить в роли драконов и ловить остальных обитателей лагеря. Но им это не впервой — они всегда готовы к нагрузкам, особенно после тренировок в горах. В лагере тренер устроил спортсменам самые разнообразные тренировки. Ребята бегали по лесу два-три часа, пробираясь сквозь ветки деревьев и кусты. А после этого купались.... в Москве-реке. Да, да — зимой в речке! Они к этому привыкли, ведь каждые сборы спортсмены закаляются.
В лагере проводились всевозможные мероприятия, в которых и наш отряд принимал участие. На Рождество была устроена ярмарка с конкурсами. Наши ребята были на высоте. Они даже устроили маскарад-шоу под названием ”Каратисты на снегу”. Выступали в кимоно и новогодних масках! После этого был праздничный ужин, на котором мы опустошили все тарелки — после тренировки и ярмарки все порядком проголодались. Вечером собрались все отряды и любовались салютом в честь Рождества. Ночью ребята отстояли службу в храме Пантелеимона-целителя, это придало им духовных сил в нелегкой спортивной жизни.
Очень полезными были тренировки не только по каратэ, но и по акробатике, и по дворовым видам спорта. Особенно понравилась нашим ребятам психологическая тренировка-освобождение от страхов. Ходили «паровозиком» босиком по снегу. Многие просили повторить, но тренер сказал, что все должно быть разумно, в пределах нормы и, конечно же, с согласия родителей.
К концу сборов тренер устроил экзамен — сдачу на пояса, который длился почти семь часов. Все спортсмены от мала до велика участвовали в боях и показали свои достижения. Многие отстояли по четыре-пять боев. Экзамен сдали все, что говорит о хорошей подготовке наших каратистов. Вечером был праздничный ужин и прощальная дискотека. Правда, на нее пошёл не весь наш отряд, некоторые предпочли попариться в баньке, чтобы восполнить “энергоресурсы”, потраченные на экзамене.
На следующий день пора было возвращаться домой и было очень жаль, что зимние каникулы так быстро закончились.
Хочется выразить огромную благодарность нашему тренеру Сергею Владимировичу Желтоухову за то, что он вот уже который год организовывает сборы. Также хотим поблагодарить директора лагеря “Чайка” Лидию Анатольевну Агрест, которая всегда принимает нас в своем замечательном оздоровительном комплексе и делает все, чтобы нам не было скучно.
К. Винтайкина,
А. Желтоухова, члены редколлегии клуба “Пантера”.

3.145.63.136

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
48
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи