Происшествия и криминал: неприятности за прошлую неделю

24 октября 2005, 08:56

Сотрудники ГИБДД тоже гибнут в ДТП

В прошлое воскресенье на Минском шоссе произошло еще два ДТП со смертельными исходами. В восемь часов утра на 32-м километре трассы водитель автомашины «Мерседес Бенц С-240» вырулил на встречную полосу и совершил столкновение с «Вольво». В результате управлявший «Мерседесом» мужчина и его пассажир (оба — жители Москвы) скончались на месте ДТП. В 16 часов на 79-м километре не разъехались Ваз-21043 и «Фольксваген-Транспортер». Итог — водитель иномарки (житель Беларуси) с тяжелейшими травмами был доставлен в Никольскую больницу, водитель «Жигулей» и его супруга (жители Москвы) погибли. А в субботу, 15 октября, в девятом часу утра на 47-м километре Можайского шоссе 24-летний житель деревни Часцы, управляя автомашиной ВАЗ-21074, совершил столкновение с трактором Т-150 К. В результате ДТП водитель «Жигулей» (инспектор одного из батальонов ГИБДД Московской области) скончался на месте.

Бизнесмена связали шнурками от коньков

5 октября сотрудники уголовного розыска отмечали свой профессиональный праздник. Интересно, знали ли об этом четверо молодых людей, совершивших вечером того же числа дерзкое разбойное нападение?

Как рассказали «Новым рубежам» в УВД района, преступление было совершено около 23 часов в селе Иславс­кое. 37-летний владелец одного из частных домов (генеральный директор московской строительной фирмы) вышел на улицу посмотреть, как ведется строительство по соседству. Минут через 15 направился обратно к своему дому. У входной двери на бизнесмена напала группа молодчиков (20-25 лет) в темных одеждах, с ножом и похожим на пистолет предметом. Налетчики ударили хозяина по голове и затащили в дом. Взяв шнур от пылесоса и вынув шнурки из лежавших на полу хоккейных коньков, злоумышленники связали ими оглушенного мужчину и его жену. Затем преступный квартет прибрал к рукам сережки из белого золота, кольцо из белого золота с бриллиантом в виде сердца, сережки с черным жемчугом и семь тысяч долларов.

Сообщение о произошедшем поступило в милицию утром 6 октября. Выйти на след налетчиков пока не удалось.

Настя Чичкова.

Задержаны, подозреваются

На привокзальной площади в Одинцове в ходе личного досмотра у 32-летнего местного жителя изъято пять винтовочных патронов 7,62-мм калибра.

В пос. Новый городок при проведении контрольной закупки за сбыт наркотиков задержан 29-летний местный житель.

32-летний приезжий из г. Набережные Челны подозревается в краже автосканера с комплектом шнуров и программным обеспечением из диагностического помещения автотехцентра, расположенного у Дома отдыха «Покровское». За угон автомашины Ваз-21043 от дома № 38 по ул. Маршала Жукова в Одинцове (вечером 12 октября) задержан 19-летний житель соседнего дома. Украденные «Жигули» возвращены владельцу.

21-летний москвич и 21-летний житель Малых Вязем, работающие в гипермаркете «Ашан», обвиняются в краже из этого же торгового центра восьми бутылок дорогостоящего коньяка «Хеннеси».

Ночью 16 октября на территории гаражного ко­оператива в дер. Ново-Ивановское была изнасилована 37-летняя местная жительница. За данное преступление задержан 26-летний житель Узбекистана.

Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД района задержан за незаконный оборот драгоценного металла 38-летний одинцовец. Мужчина попался на контрольной закупке — на сбыте подставным покупателям почти килограмма технического серебра. Откуда оно у рядового гражданина, выясняется.

Ранее судимый 33-летний житель пос. кубинка-1 задержан за кражу 10 метров электрического кабеля с территории танкового стрельбища кубинского полигона.

Холодает. Надо утепляться

И преступники тоже думают об этом… Из квартиры по Молодежной улице в Одинцове украдены видеокамера, ювелирные изделия, 10 тысяч рублей плюс кожаное пальто, утепленное лисьим мехом. Из квартиры дома по ул. Маршала Жукова, опять же в Одинцове, украдены золотые украшения, 7 тысяч долларов и шуба из меха норки. Из частного дома в садоводческом товариществе у дер. Полушкино пропали детский велосипед и обогреватель. Из дачи у пос. Чапаевка воры унесли сварочный аппарат, газовую плиту, надувную кровать и два обогревателя. Из дачи у пос. Жаворонки украдены продукты и женские сапоги.

И в школах воруют…

Из кабинета одного из одинцовских лицеев украдена сумочка заместителя директора. В ней находились гражданский паспорт, мобильный телефон и 750 рублей. Преступление было совершено 6 октября в девятом часу утра. А 14 октября в период с 9 до 13 часов в одной из общеобразовательных школ Одинцова у трех учениц пропали мобильные телефоны.

За последней чертой

С ссадинами на лице и теле вечером 9 октября у дома № 9 по Вокзальной улице в Одинцове была найдена скончавшаяся 75-летняя жительница этого дома. Вечером 12 октября в квартире дома № 155 по ул. Маршала Говорова в Одинцове нашли скончавшуюся 61-летнюю женщину со следами удавки на шее… В полдень 14 октября в лесном массиве у пос. Шарапово был обнаружен повесившийся неизвестный мужчина 25-30 лет азиатской внешности. Утром 18 октября в сарае у частного дома в дер. Хлюпино нашли повесившегося 47-летнего местного жителя... По всем приведенным фактам ведутся расследования.

Остались череп и нательный крест

Утром 9 октября в лесном массиве у Подушкинского шоссе (в районе 3-го километра) были найдены череп и фрагменты скелета человека.

Как рассказал «Новым рубежам» начальник криминальной милиции УВД района Юрий Шумахов, выезжавший на место обнаружения останков, там же были найдены простые нательный крест и цепочка. Неподалеку валялся полусгнивший топчан… Оперативники предполагают, что в Подушкинском лесопарке примерно год назад скончался некий мужчина без определенного места жительства. За это время над его останками изрядно «потрудились» животные и птицы. Судебно-медицинская экспертиза подтвердит или опровергнет данную версию.

Информация предоставлена

УВД Одинцовского района.

3.17.186.218

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 583
F
лично#
ВАЗ-21074, совершил столкновение с трактором Т-150 К. В результате ДТП водитель «Жигулей» (инспектор одного из батальонов ГИБДД Московской области) скончался на месте.
Сами нарушают ПДД, а потом хотят, чтобы другие их выполняли.
K-234
лично#
F:
Сами нарушают ПДД, а потом хотят, чтобы другие их выполняли.

Да они как раз хотят, что б вы их нарушали А иначе придется жить на одну зарплату.
Вор должен сидеть в тюрьме.
shatun
лично#
Алкоголь и техника не совместимы. Удивляюсь как можно в здравом уме выехать на встречную полосу? Таких не жалко! А жалко тех нормальных ЛЮДЕЙ которые погибают -от того что на них по встречной полосе в лоб несутся пьяные УЕБАНЫ с закатанными глазами.
F
лично#
K-234:
хотят, что б вы их нарушали А иначе придется жить на одну зарплату

А в общем-то - да. Как, я это раньше не понял?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи