Вандалы разгромили детсад на улице Крылова

26 октября 2005, 20:40

В ночь с 21 на 22 октября группа неизвестных проникла в здание детского сада №82 по бульвару Крылова, дом 10, устроив в помещениях одной из групп форменный разгром мебели, оборудования и поджог. Эти помещения на сегодняшний день абсолютно непригодны для нахождения в них детей.

Детский садКак рассказала «НЕДЕЛЕ» заведующая пострадавшим детсадом Оксана Сыворова, события развивались следующим образом. Утром в субботу ей позвонила завхоз и сообщила, что в здание сада залезли неизвестные. Когда заведующая оперативно прибыла на работу, то увидела горестную картину. Разбиты окна, выворочена с «мясом» сантехника, выгорела часть мебели. По ее словам, это дело рук местных наркоманов, так как на территории детского сада она нашла шприцы и бутылки.

Печальное в этой истории то, что в саду имеется ночной сторож, причем далеко не старый мужчина, к тому же характеризуется, как человек ответственный. В эту злополучную пятницу он в 11 вечера заступил на дежурство, успел даже выгнать с территории детского сада группу пьяных подростков, а потом… ушел домой. Максимально возможная зарплата сторожа 2400 рублей.

Детский садЭта беда ускорила решение родителей на заключение договора с частным охранным предприятием, которое теперь будет охранять здание сада круглосуточно.

Будем надеяться, что милиция найдет «отморозков», другое слово подобрать просто трудно. А пока суд да дело, детскому саду необходимо помочь, так как на восстановление помещений потребуются достаточно большие денежные средства, которых сад не имеет по определению. Заведующая Оксана Сыворова будет признательна за любую помощь, которую смогут оказать жители нашего города. Редакция «НЕДЕЛИ» принимает звонки и предложения по редакционному телефону 508-86-99.

Георгий ЯНС

«Одинцовская НЕДЕЛЯ» специально для «Одинцово-ИНФО»

18.222.119.148

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 250
Гость
#
Конкретно какая помощь нужна?
Marisa
лично#
...Печатных слов нет вАще. Этим уродам всё отольётся обязательно. Не бывает так, чтобы не было наказания - даже если не поймают. Сторожу тоже... навешать бы.. ответственный человек... Не нравится зарплата - не шёл бы работать.
Милиция! Не спите! Найдите придурков.
Marisa
лично#
.
Гость:
Конкретно какая помощь нужна?

Ну что - непонятно, какая? Материальная прежде всего.
shatun
лично#
уроды
Шурик
#
О как мы заговорили! Еще совсем недавно по другому рассуждали. Щас вызову бурю негодований своих сограждан.Помощь кто чем может хоршо, а де те кто по долгу службы обязан примчаться с помощью? И еще попробуйте свое чадо вот просто так в этот садик устроить... С приветом к папам и мамам самых бедных детей! Только Марина меньше пафоса, вот такая конкретная сволочь этот журналист. О себе я все давно знаю, хотелось бы получить ответы на конкретные вопросы.
Marisa
лично#
Шурик. Што это за поток сознания? Попейте валерьянки или хотя бы кофейку - впереди еще целый рабочий день, а вы уже на взводе. Даже бедному журналисту от вас досталось.
Шурик
#
Под "журналистом" я себя обзывал, а не коллегу из "ОН". Каждый пишет, как он слышит. Как он дышит, так и пишет -- это я опять о себе любимом.
Юлия
#
Вообще-то проблема общества, а вы переключились на личности. Мы ходим в этот сад, и могу сказать, что зрелище ужасное (про гарь и копоть и запах вообе молчу) , а выброшенные из окна обгоревшие подушки и вещи - просто мрак. Так что помощь , как я думаю, нужна и моральная и материальная.
гость
#
Да, было собрание в саду. Договор, как написано в статье, на самом деле еще не заключили. Только начали сбор денег. И не факт, что все родители согласятся сдавать. Неужели после этого случая вам, дорогие мамы и папы, жалко сдать денежку, ведь для своего же чада........... Действуя по одиночке мы никогда ничего не сделаем...........
Шурик
#
Ну злой я, злой. Живу рядом с этими детскими садами, а ребенка каждое утро тащу в 4-й микрорайон. Считайте, что просто человеческая зависть. Так проще, так легче...
Юлия
#
Да и денежку то насколько я понимаю просят не очень то большую (100-150 рубл), мне кажется что даже для не очень обеспеченных семей такая сумма не будет слишком обременительной (хотя я не уверена, что эта охрана будет лучше сторожа, но все-таки)
Шурик
#
Ах, денюжки, как я люблю вас, мои денюжки... Смешно, а рыдать не хочется????
Юлия
#
Хочется, однако насколько я слышала , большая половина сада против сдавать деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нО ВОТ ПОЧЕМУ? ЧАДА ВЕДЬ СТРАДАЮТ
Юлия
#
И вообще , я считаю, что проблемы садиков, это прблема не тоько родителей, дети которых ходят в сад, а проблема прежде всего администрации р-на (руководства), но они далеко и высоко, и их дети наверное выросли из этих проблем!!!!!!!!!!!!!!1
Шурик
#
Мудрая девушка, о чем я и толкую с самого утра!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи