«Мерседесы» у нас устарели

29 октября 2005, 13:09

Завтра — день работников автомобильного транспорта. Ежедневно на дороги района вы­ходит более 400 автобусов и маршрутных так­си. У нас более 70-ти маршрутов, а маршрут­ная сеть составляет более 1400 километров.

Можно сказать, что за последние годы маршрутная сеть района в основном сложилась. Эта стабильность дает воз­можность и пассажирам, а в первую очередь, водительскому составу спокой­но планировать время. Несомненно, улучшились и условия перевозки пасса­жиров. Прежде всего, за счет пополне­ния автобусного парка современными транспортными средствами.

Эти перемены наверняка успели за­метить жители района и города Один­цово. Одно из ведущих автотранспор­тных предприятий района — Одинцов­ское ПАТП — наряду с обслуживани­ем «стародревних» «Мерседесов» с 18-летним стажем начало выпускать на линии новенькие «Скании». Самые комфортабельные автобусы следуют в направлении столицы. Однако, по сло­вам главного специалиста комитета по строительству, промышленности, транспорту, дорожному хозяйству и связи А.В. Федорова, в будущем по­добные перемены произойдут и на других районных маршрутах. Привыч­ные «ГАЗели» постепенно будут заменяться на современные автобусы «Хёндай», а может быть даже и на «Фор­ды»! К примеру, уже сегодня более комфортно в пути чувствуют себя пас­сажиры на маршруте № 121 (Лесные дали — метро Молодежная), с удо­вольствием пересевшие с «ГАЗелей» на так называемые «Богданы».

В нынешнем году на наших дорогах появились автобусы, следующие по со­вершенно новым маршрутам. По просьбе жителей ТСЖ «Княжичи» от этого кот­теджного поселка можно теперь доб­раться до метро «Молодежная». Один­цовское ПАТП планирует маршрут от города Краснознаменска до метро Юго-Западная. Некоторые из маршрутов, по просьбе пассажиров, продлены: к при­меру, 49-й — до Жаворонок, 37-й из Барвихи следует теперь до Усово-Тупика, а 67-й из Голицына идет через Шарапово до воинской части.

Завтра у тех, кто за рулем, профес­сиональный праздник. Хороших вам дорог и понимающих пассажиров!

Наталья ИГУМНОВА

3.139.238.76

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 060
С.Б.
лично#
на 121 маршруте удобно, ещё бы ходили хотя бы до 22 30 вообще бы хорошо
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи