Мы славно «поохотились» в горах Брно

20 октября 2004, 17:25

С 7 по 12 сентября в чешском Брно трое одинцовских «охотников на лис» подтвердили высокий класс нашей школы на мировом первенстве по спортивной радиопеленгации.
На нем были представлены команды из 29-ти стран, и одним из лидеров первенства была команда России в составе 33-х человек. Одинцово представляли Екатерина Чижикова, Галина Петрачкова и Чермен Гулиев.
Чермен Гулиев из Одинцово-10 занял третье место среди мужчин старше 50 лет в диапазоне частот 144 МГц.
А вот Петрачкова и Чижикова стали настоящими лидерами в своих возрастных категориях. О Галине Федоровне Петрачковой наша газета уже рассказывала (№ 83 от 12 ноября 2003 года). Тогда она была семикратной чемпионкой мира, а после выступления в горах Брно коллекция наград Галины Федоровны пополнилась. В диапазоне частот 144 МГц она заняла первые места в личном и командном зачетах, а вот в диапазоне 3,5 МГц немного ошиблась и стала третьим призером. При этом она проиграла лидеру не более трех минут, для спортивной радиопеленгации это как десятые доли секунды в забегах на длинные дистанции. Стоит напомнить, что Петрачкова выступает в возрастной категории старше 50 лет.
Екатерина Чижикова представляла Россию в возрастной категории женщин старше 21 года и заняла первые места в личном и командном зачетах в диапазоне частот 144 МГц.
А буквально на днях, 9 и 10 октября, эти и многие другие спортсменки приняли участие в традиционном турнире в Барвихинском лесу. Называется он «День памяти друзей» и посвящен всем «охотникам на лис», погибшим или умершим. В этот раз, кроме одинцовцев, «охотились» в наших лесах спортсмены из Рязани, Ярославля и Дзержинска Нижегородской области.