Происшествия за неделю

29 октября 2005, 13:42

Суицид от безысходности…

Повесился…Выбросилась из окна… Подобные происшествия со­трудники правоохранительных орга­нов Одинцовского района регистри­руют, увы, почти на каждой неделе. Накладывают на себя руки пенсио­неры и люди средних лет, местные жители и приезжие.

22 октября в пятом часу вечера работники одинцовского кафе-бара, расположенного в доме № 46 по Вокзальной улице, нашли в подсоб­ном помещении повесившегося 39-летнего гражданина Украины. Муж­чина приехал в Россию в поисках «синей птицы». Однако не сложилось. В нашем районе бомжевал, в кафе-баре подрабатывал уборщиком…Как сказали «Новым рубежам» в 1-м го­родском отделе милиции, причина данного происшествия скорее всего кроется в недовольстве несчастного самим собой, его неустроенностью в жизни.

Настя ЧИЧКОВА

Гипермаркет-магнит

Торговый центр «Ашан» продолжает притягивать к себе не только честных по­купателей, но и воров всех мастей. Одни тянут с при­лавков и пытаются пронес­ти мимо кассы и секьюрити всевозможные мелкие товары, другие «стригут» у посетителей барсетки, вы­нимают из чужих карманов и сумок кошельки и документы. А еще одним бичом для «Аша-на» стали угоны припаркованных вокруг гипермаркета автомашин. Транспорт уго­няют и утром, и днем, и ве­чером. Преступники уводят в неизвестные «стойла» же­лезных коней и российской, и иностранной сборки. К при­меру, 16 октября в первом часу дня от торгового цент­ра была украдена черная «Тойота РАФ-4» 2004 года выпуска, а 23 октября в де­вятом часу вечера — черная «Волга» 2001 года выпуска…

ЧП на дорогах

Днем 14 октября на 22-м километре Минского шоссе 21 -летний водитель автома­шины ВАЗ-21093 совершил наезд на 27-летнего жите­ля Мордовии, переходивше­го проезжую часть в неус­тановленном месте и нахо­дившегося в нетрезвом со­стоянии. В результате пе­шеход с переломом ноги был доставлен в Одинцовскую ЦРБ.

Днем 15 октября на 73-м километре Можайского шоссе 76-летний водитель автома­шины ВАЗ-2110, поворачи­вая налево, не пропустил «Мицубиси» под управлением 67-летнего водителя. В резуль­тате столкновения пострадали оба водителя и 57-летняя пас­сажирка «Жигулей». Все трое были доставлены в Николь­скую больницу.

Утром 16 октября на 31-м километре Минского шоссе водитель автомашины «Мерседес-Бенц», двигаясь в сто­рону Москвы, выехал на по­лосу встречного движения и совершил лобовое столкно­вение с фурой «Вольво». В результате водитель и пас­сажир «Мерседеса» погиб­ли на месте, еще два пас­сажира легковушки-иномарки были доставлены в Одинцов­скую ЦРБ. В пятом часу ве­чера 16 октября на 78-м километре Минского шоссе 39-летний водитель автомашины ВАЗ-2104 выехал на полосу встречного движения и со­вершил столкновение с «Фольксвагеном-Транспортер». В результате водитель и пас­сажирка «Жигулей» погибли на месте, а водитель ино­марки в тяжелом состоянии был доставлен в Никольскую больницу. В то же время на 36-м километре Можайско­го шоссе 26-летний житель Одинцовского района, управ­ляя автомашиной ВАЗ-2108, также выехал на полосу встречного движения и стол­кнулся с «Мицубиси-Каризма». Водитель «восьмерки» от полученных травм скон­чался в Одинцовской ЦРБ. Водитель и двое пассажи­ров «Мицубиси» с тяжелы­ми травмами находятся в больнице.

Вечером 17 октября на 42-м километре Минского шоссе водитель иномарки «Опель-Астра» (41 -летний житель Ку­бинки), двигаясь в направ­лении области, совершил на­езд на переходившего про­езжую часть в неустановлен­ном месте мужчину. Пеше­ход погиб.

Юрий Полянский, инспектор по пропаганде БДД 10-го спецбатальона ГИБДД Подмосковья.

Кто видел, кто знает?

17 октября в 7 часов 30 минут на 44-м километре Мо­жайского шоссе неустанов­ленный водитель совершил наезд на пешехода-женщи­ну средних лет. От получен­ных травм она скончалась на месте ДТП. Машина с мес-

та трагедии скрылась.

Очевидцев наезда и граж­дан, располагающих какой-либо информацией по дан­ному ДТП, просят позвонить по телефону 10-го спецба­тальона ГИБДД Подмосковья -598-24-63.

Личный пример, как средство воспитания.

Напоминаем участникам дорожного движения, что с 24 октября по 13 ноября на подмосковных трассах про­водится целевое профилак­тическое мероприятие «Осен­ние каникулы».

На Минском и Можайском шоссе, а также на ММК Можайско-Волоколамского и Киевско-Минского направле­ний, которые в черте Один­цовского района обслуживает 10-й спецбатальон ДПС Под­московья, с начала года были зарегистрированы 36 дорож­но-транспортных происше­ствий с участием детей (три ребенка погибли, 37 получили травмы различной тяжести). Основные причины детско­го травматизма на дорогах — недисциплинированность водителей, безучастность взрослых к совершаемым детьми нарушениям.

Уважаемые водители! От дисциплины и внимания за рулем во многом зависят жизнь и здоровье маленьких участ­ников дорожного движения. Снижайте скорость при про­езде мимо детских учрежде­ний, мест массового нахож­дения детей. Родители, ба­бушки и дедушки! Как можно чаще напоминайте ребятам об опасностях, подстерегающих их у проезжей части. Помни­те, что ваш собственный пример в соблюдении Правил дорож­ного движения — лучшее сред­ство воспитания.

Алексей Новиков, начальник ОГИБДД УВД Одинцовского района, Василий ЛЕЩЕВ, командир 10-го спецбатальона ГИБДД Подмосковья.

18.217.203.172

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 570
Гость
#
Не могу понять жлобство владельцев АШАНа. Сколько там машин угоняют - а 2 шлагбаума и 4 мужиков (по 2 на каждом) поставить не могут.

Быдло и жлобы.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи