«Заречье» к сезону готово!

06 октября 2004, 17:20

Начнем с тех, кто покинул команду. Лишь год отыграла в «Заречье» Полина Вергун, а жаль… По семейным обстоятельствам завершила волейбольную карьеру Ирина Голощапова, а связующая Анна Моисеенко в этом сезоне пройдет стажировку в одном из клубов Словакии.
Пополнение же у нашего клуба более солидное, чем потери. В первую очередь — это бразильянка Татьяна Дос-Сантос — доигровщица. Игрок второго темпа Наталья Шигина (она в свое время вышла замуж за турка и приняла турецкое гражданство) считается второй легионеркой в «Заречье». Пришли в команду также россиянки: игрок второго темпа Екатерина Кокурина и связующая Наталья Сарайкина. Эта четверка уже играет в команде, а вот еще две фамилии могут преподнести большой сюрприз. Сейчас судятся с командой «Уралочка» ее бывшие игроки Наталья Сафронова и Татьяна Коршкова по поводу разрыва контракта и даже выиграли суд первой инстанции. Уходят от Карполя и другие игроки «Уралочки», но нам наиболее интересны именно эти две. Если суд решит дело в их пользу, то девушки согласны подписать контракт с «Заречьем»…
Пополнился тремя молодыми волейболистками и второй состав «Заречья».
Теперь о летних сборах и турнирах нашей команды. Тренировочные сборы она провела в Словакии и Хорватии. Летом приняла участие в трех турнирах и во всех выиграла. Два турнира прошли в Словакии: «Дольный Кубик» с участием 18-ти команд и «Высокие Татры» с 8-ю командами. И один — в Польше с участием четырех команд.
В начале сентября девушки тренировались в родных стенах и провели контрольную игру с «Факелом». Первую партию выиграло «Заречье» — 25:21, затем уступило во второй — 21:25. Третья — 26:24, четвертая — 18:25. Все решалось в пятой, в ней на голову выше было «Заречье» — 15:6.
После этого наша команда отправилась на престижный турнир в Швейцарию на приз фирмы «Зейлер». В нем приняли участие чемпион Швейцарии команда «Кониц», чемпион Франции «Канны», бронзовый призер Франции «Риок», серебряный призер Польши «Калиш» и чемпион Китая «Тян-Жин». Команды были разбиты на две группы, и «Заречье» обыграло команды «Кониц» и «Риок». В полуфинале наши девушки уступили полякам, затем сыграли за третье место и выиграли.
По мнению руководителей Волейбольного центра Московской области, присутствующих на турнире, хорошо проявили себя Дос-Сантос, Меркулова и Адаменя.
После этого команда отправилась во Францию, где провела три матчевых игры с «Риоком» и все выиграла. Бронзовый призер Франции представляет небольшой городок с населением всего 20 тысяч, но здесь имеется великолепный зал для волейболистов, огромный бассейн, шесть футбольных полей, поле для игры в гольф. А на волейбольные игры приходят две тысячи зрителей, практически каждый десятый житель городка. Нам бы так! Сегодня «Заречье» проводит последний предсезонный сбор в Сербии и Черногории и вернется домой 12 октября. И сразу же сыграет в финальном турнире Кубка России. Старт игр в суперлиге чемпионата страны для «Заречья» состоится 7 ноября в родных стенах.

3.144.12.205

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
84
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи