Ушел из жизни ветеран

06 октября 2004, 17:20

28 сентября на 83-м году жизни скончался ветеран Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, бывший военный комиссар города Одинцово
КОМЯГИН Алексей Павлович.
Службе в армии Алексей Павлович посвятил лучшие годы своей жизни. Поступив в 1939 году в Ростовское пехотное училище, он получил звание лейтенанта в июне 1941-го и был направлен в Киевский особый военный округ. С первых дней участвовал в Великой Отечественной войне командиром пулеметной роты на Юго-Западном фронте, оборонял Киев. После тяжелого ранения лейтенанта Комягина направили в запасной стрелковый полк Приволжского военного округа. В послевоенные годы Алексей Павлович служил в военных комиссариатах. Он был начальником отделений в Дзержинском военкомате Калужской области и городе Ногинске, военным комиссаром Михневского и Каширского районов Подмосковья. В 1961 году А. П. Комягин возглавил вновь созданный Звенигородский, ставший впоследствии Одинцовским, военный комиссариат и оставался на этом посту до 1979 года. При Алексее Павловиче формировались принципы работы Одинцовского военкомата, отлаживались организационно-мобилизационная структура, призыв юношей на военную службу, учет военнослужащих запаса, работа с ветеранами, появлялись и закреплялись традиции, существующие и по сей день. Он был награжден тремя орденами Красной Звезды, орденом Отечественной войны, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Киева», «За победу над Германией», «За воинскую доблесть» и многими другими.
Светлая память об этом уважаемом, авторитетном человеке, умелом организаторе, яркой личности, отзывчивом товарище навсегда сохранится в наших сердцах.
Объединенный военный комиссариат города Одинцово.
Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Одинцовского района.

18.191.21.86

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
57
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи