Праздник под прикрытием снайперов

06 октября 2004, 17:20

В конце сентября одинцовская делегация побывала в дагестанском Кизляре на праздновании Дня города.
Как рассказал руководитель делегации военный комиссар города Одинцово В. Н. Марковский, недавняя трагедия в Беслане и близость административной границы с Чечней наложили свой отпечаток на торжества. Были отменены все мероприятия с участием детей и школьников, подъезды к городу охранялись блокпостами, выставлены оцепления внутренних войск, стояли БТРы, а на зданиях возле массового скопления людей дежурили снайперы. Тем не менее праздник состоялся с присущим кавказским размахом.
На торжественном митинге около городской администрации глава Кизляра В. С. Паламарчук вручил награды наиболее заслуженным кизлярцам, после чего гости праздника приняли участие в открытии филиала Санкт-Петербургского инженерно-экономического университета и возложили цветы к мемориалу жертвам террористических актов 1996 и 1999 годов…
На улицах города тем временем развернулась выставка товаров народного потребления, производимых в Кизляре. Раскинулись шатры, где были представлены быт, ремесла, кухня народов Дагестана. В разнообразии языков, традиций и вероисповеданий предстала вся палитра южной республики, стремящейся сохранить мир и единение на своей земле.
В историко-краеведческом музее прошли выставки городов-побратимов Кизляра. Одной из самых ярких экспозиций стала одинцовская. Как заметили глава администрации В. С. Паламарчук и почетный гражданин города, представитель правительства России С. В. Ильясов, контакты Кизляра и Одинцова развиваются конструктивно и взаимовыгодно. Нам есть чему поучиться друг у друга, но главное, мы готовы прийти на помощь в трудную минуту.
За плечами побратимов немало испытаний. Кизлярцы всегда проявляют твердость и мужество перед лицом опасности, при этом добры и гостеприимны с друзьями.


18.191.21.86

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
20
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи