«Молоту» не хватило наковальни…

08 сентября 2004, 17:12

Со 2 по 5 сентября в Муниципальном центре хоккея и фигурного катания прошел второй международный Кубок Владислава Третьяка среди ребят 1993-1994 годов рождения. И вновь он остался в родных стенах.
В этот раз, кроме одинцовцев, в турнире приняли участие команды юных хоккеистов из Киева («Сокол»), Новополоцка («Химик») и Перми («Молот-Прикамье»). Не знаю, как так получилось, но и украинцы, и пермяки приехали более молодыми составами (1994-1995 годов рождения). Естественно, что даже год в таком возрасте — солидная фора, но юные хоккеисты «Сокола» и «Молота» не жаловались и мужественно бились за победу.
Хозяева турнира обыграли гостей из белорусского Новополоцка со счетом 10:3 и украинской столицы — 21:10, а вот пермякам уступили — 2:4.
Очень зрелый хоккей показали ребята из «Молота», сумевшие в предварительных играх также обыграть «Сокол» — 10:2 и «Химик» — 3:1. Таким образом, финальную пару составили одинцовцы и пермяки.
За третье место сражались «Химик» и «Сокол». Победу одержали белорусы со счетом 11:5, как и за день до этого в групповом турнире (тогда они выиграли 10:0).
Несмотря на юность пермских мальчишек, финал ожидался упорным. Но уже к 12-й минуте первого периода спортшкола им. В. В. Тихонова вела со счетом 4:0. И даже три удаления подряд в составе одинцовцев не сумели повлиять на ход игры. К концу периода команды обменялись шайбами и ушли отдыхать с результатом 5:1.
Во втором периоде счет быстро стал расти 8:1, и на 15-й минуте «Молот» красиво проводит вторую шайбу, но судьи считают, что кто-то из игроков был в створе ворот. Мне сомнительно данное решение арбитров, но в целом оно уже не могло повлиять на результат. По окончании третьего периода счет был 10:2, а это значит, что второй год подряд Кубок остается в Одинцове.
После завершения финала прошла церемония награждения, которую проводили вице-глава района Алексей Голиков и заместитель главы администрации района Павел Колесников, а также руководители вновь созданного Фонда поддержки спортсменов района. За счет Фонда четверым юным хоккеистам нашей спортшколы был вручен полный хоккейный комплект, а еще несколько тренеров получили специально учрежденные премии…. Затем дело дошло до победителей и призеров Кубка Владислава Третьяка. Всем им на грудь повесили красивые медали. Специальными призами были награждены лучшие вратарь, защитник и нападающий. Двое первых номинантов — одинцовцы Егор Фромкин и Михаил Козлетинов. Приз «лучшему нападающему» по праву достался Дмитрию Моисеенко из пермского «Молота». Несмотря на юный возраст, он творил настоящие чудеса, обыгрывая чуть ли не всю пятерку соперников. Да и в целом «Молот» показал очень зрелищный, комбинационный хоккей, нам бы так играть…

Хоккейная спортшкола им. В. В. Тихонова объявляет прием мальчишек 1995-1999 годов рождения и девчонок 1995-1997 годов рождения. Вы можете записаться на просмотр у администратора Ледового дворца после 20 сентября. Дополнительную информацию можно получить по тел. 599-21-92.