Кубок губернатора для одинцовских ребят

08 сентября 2004, 17:12

Хоккейный турнир на Кубок губернатора Московской области, можно сказать, открыл череду спортивных праздников в Одинцове. Он прошел в нашем Муниципальном центре хоккея и фигурного катания с 23 по 26 августа.
В турнире должны были принять участие четыре хоккейные дружины 1993-1994 годов рождения. Хозяевами турнира были воспитанники нашей спортшколы по хоккею им. В.В. Тихонова. Они принимали подольский «Витязь» и московских «Серебряных акул», а вот юные хоккеисты из Воскресенска не приехали… И потому одинцовцам срочно пришлось выставлять еще одну команду — ею стали ребята 1994 года рождения спортшколы им. В. В. Тихонова. Конечно же, самым юным пришлось туго, и они уступили всем соперникам, но сражались ребята отчаянно и прошли хорошую обкатку в преддверии очередного хоккейного сезона. Основная же наша команда довольно уверенно обыграла «Серебряных акул» — 12:4 и «Витязя» — 9:2, не говоря уже о своих одноклубниках, и уверенно вышла в финал. Пару им составил подольский «Витязь».
Третье и четвертое места разыграли одинцовцы 1994 года рождения и «Серебряные акулы». Морские хищники из Москвы оказались пока не по зубам нашей юности…
Зато ребята 1993 года рождения показали, что за год наши тренеры могут научить их очень многому. Хотя первый период финального поединка прошел для одинцовцев не столь оптимистично: на двенадцатой минуте подольский «Витязь» забросил шайбу, а у нас явно не шла игра. Зато уже во втором периоде тренеры сумели внести коррективы в игру нашей команды. 7 минут 46 секунд — счет 1:1, не проходит и 20 секунд — 2:1. Через две с половиной минуты подольчане сравнивают счет, а еще через несколько минут игрок «Витязя» выходит один на один с нашим вратарем. И наш голкипер спокойно и грамотно отводит шайбу, летящую в ближний нижний угол.
В конце этого периода лидер одинцовских атак Тимофей Танкеев выводит нас вперед — 3:2.
В третьем периоде идет ожесточенная борьба, и каждая из команд имела шансы изменить счет, но все же хозяева льда выглядели предпочтительнее. Это и выразилось в решающей шайбе, которую за 40 секунд до конца матча забросил все тот же Тимофей Танкеев (тренер одинцовских хоккеистов — Анатолий Чепенко).
Затем исполнительный директор федерации хоккея Московской области Алексей Григорьевич Изместьев, начальник отдела спортивных игр комитета по делам молодежи, культуре и спорту области Юрий Михайлович Смирнов и руководитель спортшколы по хоккею им. В. В. Тихонова Николай Степанович Петров чествовали победителей, призеров и лучших игроков.
Победители и призеры из их рук получили кубки и медали. А специальные призы получили лучшие защитник, вратарь, нападающий, игрок в целом и бомбардир. Бомбардиром турнира стал одинцовец Александр Самарин, а еще в нашей команде был отмечен защитник Михаил Козлетинов.