Первый круг «Поддержка» уже отыграла

04 августа 2004, 17:02

Матч в субботу (24 июля) был последним домашним матчем нашей команды перед перерывом, связанным с окончанием первого круга чемпионата России среди любительских футбольных команд московской зоны. О его турнирном значении говорить не приходится: команда сейчас занимает пятое место, и поэтому в каждом матче приходится играть по максимуму, чтобы добиться поставленной на сезон задачи — войти в тройку лидеров. К тому же удачное завершение первой половины сезона порадовало бы как самих игроков, так и болельщиков, которых, к слову сказать, в этот вечер на стадионе собралось достаточно большое количество.

ПОСЛЕ небольшой задержки команды появились на поле. Как и ожидалось, сразу после стартового свистка одинцовская команда твердо взяла на себя инициативу и устремилась в атаку. Подопечные Владимира Апалькина успех праздновали уже на третьей минуте игры. Сместившись на левый край, нападающий «Поддержки» Ренат Бигбулатов получил пас на фланг и на великолепном замахе, убрав подряд двух защитников гостей, ударил мимо вратаря (1:0). Далее опасные моменты возникали один за другим у ворот московской команды, однако их реализация оказалась «ахиллесовой пятой» для наших игроков. На шестой минуте практически стопроцентный момент не сумел реализовать Бигбулатов: после подачи углового удар головой игрока одинцовского клуба пришелся во вратаря, который неудачно отбил мяч на Бигбулатова, тот растерялся и пробил выше ворот. Через минуту опаснейший момент вновь возник у ворот «Филей». Неудачной попыткой создания искусственного офсайда игроками московской команды воспользовались нападающие хозяев, которые практически вдвоем вышли на пустые ворота. Однако точности в завершающей стадии атаки не хватило, и мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги. У гостей же опасных ситуаций в первой половине встречи практически не возникало, однако некоторые моменты все же заставили болельщиков поволноваться: после розыгрыша углового мяч нашел голову игрока «Филей», но прошел чуть выше перекладины. Под конец тайма «Поддержка» немного утратила инициативу, и мяч все чаще задерживался на половине поля хозяев. Однако на 36-й минуте свое слово сказал полузащитник нашей команды Юрий Митин. Получив мяч за пределами штрафной площади, он, великолепно оценив ситуацию, прицельным ударом метров с 30 послал мяч в притирку со штангой в левый от вратаря угол (2:0). Гол получился на загляденье.
После перерыва игра продолжилась так же, как и в начале первого тайма. Наша команда захватила инициативу и практически полностью контролировала мяч, но создать серьезную угрозу воротам противника не удавалось — все атаки разрушались еще на подступах к штрафной площадке соперника. Ближе к концу матча стало видно, что игроки «Филей» уже порядком устали. Защитники стали чаще ошибаться, что увеличило число опасных моментов, возникавших у ворот московской команды. Сначала Дмитрий Стариков, пройдя по флангу, ударил мимо ворот с острого угла, а потом реальнейший шанс довершить разгром соперника упустил Артем Крутов, который бил головой в абсолютно пустые ворота с навеса того же Старикова и умудрился ударить выше ворот. Под самый занавес игры на 83-й минуте одинцовцам все же удалось добить соперника. В этом принял непосредственное участие Артем Крутов, который, получив пас от Юрия Митина, вышел вдвоем с Дмитрием Мельниковым на вратаря. Последнему не составило труда отправить мяч в пустой угол (3:0).
В принципе результат для нашей команды оказался приемлемым, но остаются некоторые нарекания по качеству игры: большое количество нереализованных моментов, которые одинцовская команда имела на протяжении всей игры, заставляют задуматься о многом.
Хочется пожелать нашей команде успехов в будущем, более уверенной и качественной игры.