Наших и в Лас-Вегасе узнают

10 июля 2004, 17:29

В одинцовских салонах-парикмахерских появляется все больше художников, которые смело идут своим путем. К ним можно отнести и Владислава Белова. Он уверенно заявляет о себе, участвуя в престижных конкурсах. О некоторых из них рассказывает генеральный директор сети салонов-парикмахерских «Виталия» В. В. Савинова.
— За последнее время Владислав стал опытным конкурсантом. Участвовал в чемпионатах по парикмахерскому искусству Москвы и Санкт-Петербурга. Но мечтал, конечно, о международном уровне. И вот — удача. Нас приглашают на 5-й Международный конкурс, организованный фирмой «Шварцкопф» в Новосибирске. Принять решение о поездке было непросто. С одной стороны, был своеобразный психологический барьер, с другой — очень хотелось и себя показать, и на других посмотреть. Владислав заранее продумал имидж модели. Даже сам нарисовал ее костюм и заказал в ателье.
Нам очень понравилось в Новосибирске, хотя Белову пришлось «попотеть». В номинации «Креативное окрашивание волос», где он выиграл, участвовали восемьдесят человек. Цвет волос должен был совпадать с общим обликом, макияжем. На конкурс с нами выезжала мисс Одинцова 2004 года Катя Тонконогова. Она согласилась быть моделью нашего мастера. По баллам Белов вошел в десятку сильнейших. И это приятно. На конкурсе действительно ощущался дух состязательности. Хотя, по мнению нашей маленькой делегации, уровень московского чемпионата был выше новосибирского.
Не успели мы вернуться из Новосибирска, как тут же выехали в Сергиев Посад, где проходил 1-й чемпионат парикмахерского искусства по Московской области. Его организатором была Елена Нестеренко — в недавнем прошлом чемпион Европы, мастер-модельер, председатель Союза парикмахеров Московской области. Сейчас она руководит сетью салонов в Балашихе. Нестеренко и возглавила жюри.
Владислав на этот раз выступал в номинации «Модный образ». Он работал с той же моделью, но форму стрижки на этот раз изменил. От Одинцова были представители и других салонов-парикмахерских. Очень ощущалась поддержка земляков. Когда Влад — второй призер — поднимался на сцену за дипломом и наградой, наша команда скандировала: «Одинцово!» Пожалели, что на этот раз были без одинцовского флага. До этого на все конкурсы брали его с собой, и Влад выходил к жюри, размахивая флагом. Невозможно было удержать слез радости в такой торжественный момент.
Из последних конкурсов также запомнился чемпионат России и Восточной Европы, который проходил в Кремле. Владислав не попал на нем в число призеров (из Европы приехали сильнейшие мастера), но само участие в состязаниях такого уровня престижно. Главное, он вышел в финал. Осенью вновь состоится такой чемпионат. Белов уже сейчас начинает готовиться к нему. Теперь он лучше представляет уровень соперников.
На следующий год мы планируем ни много ни мало — представить Владислава Белова на открытом международном конкурсе, который пройдет в Америке. Представляете? В Лас-Вегасе прозвучит название нашего города. Мы гордимся тем, что родились в Одинцовском районе, — и я, и Влад, и Катя Тонконогова. Свои чувства к родной земле мы стараемся передать в парикмахерском искусстве. Пусть и за океаном знают, что в небольшом подмосковном городе есть талантливые мастера.

3.94.150.98

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
39
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи