Происшествия и криминал

03 июля 2004, 17:26
Поторопили смерть
За грабеж задержан 57-летний приезжий из Украины. Вечером 20 июня в дер. Жуковка, у памятника погибшим в Великой Отечественной войне, мужчина ударил по голове 39-летнюю женщину и забрал ее сотовый телефон. За кражу силового алюминиевого кабеля с территории воинской части в Одинцове-1 задержан 45-летний житель Украины. За изготовление и сбыт гражданам Таджикистана поддельных миграционных карт с регистрациями в Одинцовском районе задержана 46-летняя жительница Душанбе. В неоплате коммунальных услуг и незаконной сдаче для проживания посторонним лицам своих квартир обвиняются житель Одинцова и житель Каринского.
В изнасиловании несовершеннолетней жительницы Одинцова обвиняется 24-летний приезжий из Молдовы. 24-летний житель пос. Старый городок обвиняется в изнасиловании 22-летней девушки.
В сарае у своего частного дома в деревне Наро-Осаново повесилась 81-летняя старушка. По словам родственников и знакомых, женщина при жизни страдала неизлечимым заболеванием и нередко поговаривала о самоубийстве. Другая пожилая женщина наложила на себя руки в Немчиновке. Ей было 80 лет, и она также повесилась.

ЧП на дорогах
Утром 18 июня на 2-м километре Наро-Фоминского шоссе 42-летний водитель не справился с управлением автомашины ВАЗ-2121, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной ЗиЛ. В результате пострадал пассажир легковушки. Днем 18 июня в дер. Чапаевка столкнулись «Фольксваген» и «БМВ»-320 (водитель «Фольксвагена» не справился с управлением и выехал на встречную полосу). 30-летний водитель «Фольксвагена» был доставлен в Никольскую больницу с черепно-мозговой травмой. На следующий день в Звенигороде, на Московской улице, 34-летний водитель автомашины ВАЗ-21102 совершил наезд на 80-летнюю женщину. Старушку доставили в Одинцовскую ЦРБ с переломом левой голени.
Днем 20 июня на 14-м километре Каринского шоссе столкнулись Газ-31029 и «Мерседес-Бенц»-190. Пострадали водитель и пассажир «Мерседеса». Утром 21 июня на 2-м километре Каринского шоссе 43-летняя женщина не справилась с управлением «Фольксвагена». Иномарка съехала в кювет, перевернулась, и водитель погибла. Ночью 22 июня в дер. Троицкое 23-летний водитель автомашины ВАЗ-2106 совершил наезд на бетонные плиты. В результате пострадали водитель и двое пассажиров. Вечером 22 июня в Одинцове на дороге-дублере Можайского шоссе (напротив дома № 81) 42-летний водитель «Ниссана» совершил наезд на 51-летнего пешехода. После оказанной медицинской помощи пострадавший ушел домой.

Осторожно: дети!
20 июня в 2 часа ночи в Перхушкове (при движении от Можайского шоссе в сторону пос. Николино поле) 20-летний водитель автомашины ВАЗ-2101 без водительского удостоверения и в нетрезвом состоянии совершил съезд в кювет. Там «Жигули» врезались в дерево, пострадали сам водитель и его пассажир — 15-летний подросток. Обоих доставили в Одинцовскую МСЧ № 123. 25 июня в 13 часов 10 минут 8-летний учащийся Одинцовской школы № 9 выехал на велосипеде на проезжую часть из-за стоявшей у магазина «Кругозор» (бульвар Любы Новоселовой) автомашины и был сбит проезжавшим транспортным средством. Водитель вызвал бригаду «скорой помощи», с переломами ноги ребенка доставили в больницу. Двумя неделями раньше, опять же в Одинцове, под колесами автомашины оказалась 8-летняя учащаяся городской школы № 1. ДТП произошло на… спортивном стадионе на Солнечной улице. В одиннадцатом часу вечера в сопровождении отца девочка каталась здесь на велосипеде. Подвыпивший водитель «Тойоты-Раф» вырулил сюда же и не разъехался с малышкой. Отец ребенка вызвал сотрудников ГИБДД (виновника несчастья задержали) и медиков — девочка с переломом ножки была доставлена в больницу…
Информация предоставлена
УВД и ОГИБДД Одинцовского района.
Подготовила А.ЧИЧКОВА.

3.22.249.158

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
43
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи