Себе здоровье возвращать поможет нам природа-мать

03 июля 2004, 17:26
Инвестиционный проект — Центр натуральной медицины и эндоэкологии человека «Природный доктор» — будет развернут в подмосковном Долгопрудном. Объем инвестиций на его реализацию составит 450 миллионов рублей. Производство современных лекарств и фармпрепаратов будет развернуто на базе находящегося в федеральной собственности недостроенного 5-этажного лабораторного комплекса Центральной аэрологической обсерватории Росгидромета. После проведения реконструкции (в течение 3-х лет) на предприятии «Природный доктор» будет создано 500 рабочих мест, в первую очередь для местных жителей и жителей близлежащих районов.
Мощность предприятия «Природный доктор» — 30 миллионов упаковок натуральных препаратов в год. Для производства будут использоваться технологии, основанные на международных нормах «GMP», а также научные достижения для синтеза гомеопатических лекарственных средств. Это позволит насытить областной рынок недорогими и качественными природными препаратами.
Кстати, с точки зрения экономики проект также выглядит весьма привлекательно. Налоговые отчисления в год выхода предприятия на проектную мощность составят 358,8 миллиона рублей, 28,3 из них будут отходить в областной бюджет, 182,4 – в местный, 148,1 – в федеральный. Инвестиционные вложения предполагается окупить за 5 лет.
Светлана Гуртовая.

18.217.116.183

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
50
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи