Депутатам рассказали, как воюют с криминалом

03 июля 2004, 17:26
В прошлом году сотрудниками ГУВД Московской области проверено 125 коммерческих структур, учредителями или руководителями которых являются выходцы из Северного Кавказа или Средней Азии. По итогам проверок возбуждено 26 уголовных дел. Все эти меры позволили не допустить на территории Московской области крупномасштабных террористических актов. Правоохранительными органами Подмосковья ведётся комплексная работа, нацеленная на выявление организаций, оказывающих финансовую или иную помощь экстремистским элементам, а также пресечение деятельности должностных лиц, связанных с организованными преступными группировками.
Об этом депутатам областной Думы рассказал и.о. начальника Главного управления региональной безопасности Московской области Игорь Хорьков, выступивший с итоговым отчётом о реализации областной целевой программы по усилению борьбы с преступностью на 2001-2003 годы. Главным результатом проделанной работы стала, по его словам, стабилизация криминогенной обстановки на территории Подмосковья. По оценкам специалистов, программа выполнена почти на 70 процентов. И хотя общее состояние финансирования программы обеспечено не в полном объёме, мероприятия по предложениям (наказам) избирателей выполнены на 100 процентов.
Отмечая значительный вклад правоохранительных органов в стабилизацию обстановки в области, председатель Московской областной Думы Валерий Аксаков призвал их вести более наступательную работу по преодолению криминализации экономики, произвола чиновников, коррупции и других негативных явлений в регионе.
Таиса Гордова.

18.221.222.47

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
48
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи