Неплохо… для старта

09 июня 2004, 17:20
Подходят к завершению игры на Кубок России по волейболу среди мужчин в первой зоне, и наша «Искра», проведя десять игр из четырнадцати, уверенно держится среди лидеров.
Мы уже писали, кто играет в этой зоне, — это восемь команд Москвы и Подмосковья. Четыре лучшие продолжат борьбу за Кубок в полуфинале. «Искра» и московский «Луч» уже точно попадают в заветную четверку. Практически решило эту задачу и московское «Динамо». За четвертую путевку вся борьба впереди, хотя осталось играть до конца этой недели…
Но нам более интересно на этой стадии то, как играет наша «Искра-2», впервые заявившаяся в столь серьезном турнире. 25 и 27 мая в рамках Кубка между собой сыграли «Искра» и «Искра-2». Для многих результат был ясен заранее, но посмотреть было любопытно… Приятно было увидеть 20-летнего Василия Бабанева на подаче.
Первая партия за первой «Искрой» — 25:18, а вот во второй усилиями все того же Бабанева шла равная борьба. Лишь в концовке победила суперлига — 25:22.
В третьей наши асы чуть расслабились, чем воспользовалась молодежь «Искры-2». И здесь проявился еще один игрок второго состава — 21-летний Александр Сукомел. Он сумел при счете 24:23 перевести игру в сет-бол, и лишь усилиями Игоря Карпова и Михаила Бекетова основная команда поставила победную точку при счете в партии 31:29. Общий итог — 3:0.
Через день эти команды вновь сошлись в поединке, и вновь довольно регулярно подавал навылет Василий Бабанев, но общий итог тот же — 3:0 в пользу основной «Искры».
Если задать вопрос: «Ну и как?» Ответил бы, что неплохо. Наша молодежь лично мне понравилась, хотя о попадании в заветную четверку говорить не приходится.
3 и 4 июня «Искра» сыграла с московским «Динамо». На их площадке одинцовцы выиграли 3:2, а дома уверенно — 3:0. Упорной получилась первая партия на домашней площадке — 29:27. Во второй все было довольно просто — 25:14. А вот в третьей пришлось немного поднапрячься, хотя «Искра» контролировала ход игры — 25:22. Неплохо смотрелись Александр Богомолов, Игорь Карпов и связующий Александр Горбатков.
Я не знаю, кого за летние месяцы «прикупят» для укрепления «Искры» в новом сезоне, но мы вполне можем рассчитывать на подпитку из ближайшего резерва. А судя по доходящим из волейбольного мира слухам, в суперлиге нас ждет масса сюрпризов… Пока же волейболисты готовятся к отпускам и последующим летним сборам.
С. Санин.

3.128.30.77

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
50
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи