Выше всех похвал!

09 июня 2004, 17:20
В Зареченской детской школе искусств состоялся праздник классической музыки. Самое удивительное в этом дне, к которому задолго готовились, – ощущение сопричастности к прекрасной музыке.
Вдохновенные мелодии классиков в исполнении духового оркестра школы под управлением Г. Р. Хананьева создавали прекрасное праздничное настроение. Дефиле «Марш» Г.Свиридова в исполнении младшей группы хореографического отделения задал радостный тон всей праздничной программе, в конце которой на сцену вышел хореографический коллектив под управлением Т.В. Рошковской.
Восхищение вызвало выступление эстрадного ансамбля под руководством Ю.А.Чернышева и оркестра народных инструментов под управлением В.П. Власова, который в этом году стал все чаще исполнять музыку народов мира, приобщая таким образом детей к знанию и пониманию души разных стран и континентов.
На лирический лад настроила слушателей украинская народная песня «Казачок» в обработке Н. Ризоля в виртуозном исполнении Сергея Лисова – лауреата II премии районного конкурса «Одаренные дети Подмосковья», гордости Зареченской детской школы искусств – воспитанника Ю.А. Новикова. Прозвучала домра в исполнении Раисы Бацкиаури и «Песня о Родине» И. Е. Чернавкина на стихи Л. Ерошевской в исполнении хора преподавателя Т.И.Сергеевой в сопровождении оркестра народных инструментов.
Концерт превзошел все наши ожидания: он вселил надежду, что именно красота, труд и любовь к жизни спасут мир, человека, потерявшегося в грохочущей современной цивилизации. Талантливые учителя творят благое дело: они растят новое поколение способных музыкантов.
Подобные концерты – образец того, как искусство развивает наш мир, делает его прекраснее.
Успехи и заслуги Зареченской детской школы искусств не остаются незамеченными. Комитет по делам молодежи, культуре и спорту Одинцовского района уже столько лет курирует и поощряет работу лучших педагогов грамотами и денежными призами. В связи с этим хочется выразить огромную благодарность заместителю председателя комитета по делам культуры и спорта администрации района А. П. Громову, главе Новоивановского сельского округа М. О. Зимовцу, руководителям и преподавателям музыкальных школ и школ искусств района и области. Особая благодарность директору школы, заслуженному работнику культуры России Г.Г. Аньшакову, завучу Т.В. Буриковой за прекрасный дружный и творческий коллектив талантливых преподавателей.
С уважением, родители учащихся: С. Гречина, Р.Киселева, Н. Жилкина, Е. Подзорова и другие.

18.216.190.167

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
35
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи