По нашим «кочкам зрения»

09 июня 2004, 17:20
Очередная пресс-конференция главы района А. Г. Гладышева для средств массовой информации района совпала с важным личным событием в его семье. 3 июня счастливые супруги Гладышевы вместе с зятем забирали из Одинцовского роддома дочку с новорожденной внучкой.
Накануне Дня пограничника на торжественном приеме глава обмолвился, что дочка пообещала ему родить внука или внучку именно в День пограничника: «До 28-го буду терпеть!» Ведь Александр Георгиевич начинал взрослую жизнь курсантом Голицынского пограничного училища. «Погранцы» добродушно посмеялись: «Тут уж вряд ли потерпишь». Но Катерина свое слово сдержала: девочка появилась на свет именно 28 мая! Наверное, самым счастливым был в этот день ее дед! Когда Катю забирали из роддома, Александр Георгиевич сказал искренние слова благодарности врачам и сестричкам роддома за их благородный труд, за ту трогательную заботу и внимание, которыми окружены здесь все мамы и новорожденные, за высокий профессионализм и преданность столь ответственному делу.

Поступить по блату не удастся
Есть поговорка — «с корабля на бал». А в нашем случае получилось, пожалуй, наоборот. Вопросы журналистов возвратили главу на «корабль» тех проблем, которые волнуют граждан нашего района.
Не раз средства массовой информации района рассказывали об одинцовском университете, и тем не менее вопросы остаются. Об этом свидетельствует и наша редакционная почта. Кто, каким образом, когда сможет стать его студентом? Этот год — год становления нашего университета. Учиться бесплатно здесь будут самые способные и талантливые дети района, в первую очередь — победители олимпиад, лауреаты конкурсов. Так что вариант «по блату» здесь не пройдет. В течение месяца в университет будет назначен ректор, и для него такая позиция администрации не тайна. 18 июня в Кубинке, в Институте космических войск, состоится первый выпуск. А ведь совсем недавно вообще стоял вопрос о его ликвидации. И только благодаря позиции администрации района этого не произошло. Глава упомянул, что помог решить этот вопрос секретарь Совета безопасности А. А. Кокошин.

«Моё категорическое «против» здесь ничего не значит»
Многих одинцовцев беспокоит нынешнее состояние привокзальной площади. Общественному транспорту тесно, на площади грязно, а теперь еще началось и строительство турникетов. «Я был категорически против турникетов. Но здесь мое «категорически против» ничего не значит: эта полоса — собственность железной дороги. Что касается мусора, то посмотрите — ведь утром на площади чисто, все убрано. А затем наступает время «творческого негатива» — мы же сами все это безобразие создаем. По поводу движения транспорта. Сейчас дано поручение В. И. Самохину, В. Н. Чиненову и В. Д. Алтухову продумать наиболее оптимальный вариант движения для привокзальной площади».

В смерти кота виновата… новая дорога
Одинцовское телевидение переадресовало главе жалобы жителей домов по улице Свободы, соседствующих с рынком. Вопрос этот возникает не в первый раз. «Вы ходили, проверяли сейчас?» — поинтересовался А. Г. Гладышев. И предложил пойти по указанному адресу вместе, выслушать людей, убедиться в том, что они правы. Очень часто сегодня объективность плюсов и минусов той или иной ситуации зависит от частной заинтересованности или частного недовольства. 2 июня «Московский комсомолец» растиражировал семейную утрату дачницы Юлии Гончаровой. Оказывается, именно новый асфальт на неуказанном в письме проспекте в пос. Голицыно стал причиной гибели любимого кота. Водители получили возможность не «спотыкаться» на рытвинах, а в результате гибнут любимцы семьи...
Одни требуют беспощадной борьбы с бродячими собаками (нападают на людей, покусали ребенка), другие в ответ на это взрываются протестом: «Прекратите убивать братьев наших меньших!» Подобная «альтернатива» позиций проявляется сейчас в различных ситуациях. К примеру, некоторые жители улицы Вокзальной сетуют, что их до сих пор не ознакомили с планами и условиями переселения в связи со сносом их домов.
«А у меня есть совершенно иные документы, — сказал глава. — Все четко расписано, все будет сделано строго в соответствии с существующими на данный момент законами. Я бы посоветовал каждому посмотреть на то жилье, которое сейчас семья имеет, и на то, которое семье предлагают. И не надо забывать, сколько это стоит. К тому же у тех, кто с чем-то будет не согласен, есть возможность обратиться в суд».

3.137.170.183

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
23
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи